Гус Хиддинк начинает с победы над Латвией

Новости Футбола
В среду в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся товарищеский футбольный матч между сборными России и Латвии, ставший дебютом для голландского специалиста Гуса Хиддинка на посту главного тренера нашей команды. К всеобщей радости болельщиков, Алдонину и Ко удалось одержать победу со счетом 1:0.

С первых же минут встречи стало ясно, что настрой у россиян на игру есть. Причем его уровень не поддавался описанию. Наши шли в атаку на протяжении всего тайма, используя для атак как фланги, так и центр, где солировали Алдонин и Аршавин. Моменты, возникавшие у ворот Колинько, таили в себе немалую угрозу, вот только до забитых мячей дело никак не доходило.

После перерыва характер встречи поменялся, но не в лучшую для нас сторону. Несмотря на выход на поле Лоськова и Павлюченко, игра дружины Гуса Хиддинка несколько потускнела, и опасные ситуации стали поочередно возникать, то у одних, то у других ворот. С счастью, латыши были не слишком изобретательны в завершающих действиях, поэтому счет на табло все никак и не менялся.

Видимо чувствую, что дела идут не лучшим образом, голландец выпустил на поле Семшова, а следом и Погребняка, для которого эта встреча так же стала дебютом в национальной сборной. Замены оправдали себя. Сначала россияне вновь захватили инициативу в свои руки, а в тот момент, когда все обычно ждут пропущенных нами мячей, сборная России взяла да и забила сама! Да как! Аршавин прекрасно навесил из глубины на Павлюченко, находившегося в штрафной гостей, ну а спартаковец скинул мяч под удар Погребняку, который сходу поразил ворота Колинько, принеся тем самым победу российской сборной.

Спустя несколько секунд после гола, прозвучал финальный свисток, возвестивший о завершении первой встречи Гуса Хиддинка в качестве рулевого сборной России.

Товарищеский матч

Россия – Латвия – 1:0 0:0)
Гол: Погребняк, 90+3

Источник: РБК
16-08-2006, 23:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Гус Хиддинк начинает с победы над Латвией.

Хиддинк назвал состав сборной на матч с Хорватией
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил состав команды на предстоящий 6 сентября стартовый матч квалификационного турнира Евро-2008 с командой Хорватией...

Фотоотчет с футбольного поля Россия vs Польша 2:2
фото. В Москве состоялся товарищеский матч между футбольными сборными России и Польши. Команда Гуса Хиддинка в первом тайме забила два мяча, однако во второй половине встречи команда Лео Беенхаккера ответила тем же. В итоге игра завершилась со счетом 2:2, причем россияне доигрывали поединок с

Россия - Израиль 1:1
7 октября. Сборная России сыграла вничью - 1:1 с командой Израиля в матче квалификационного турнира чемпионата Европы- 2008 по футболу /группа "И"/. Подопечные нового главного тренера голландца Гуса Хиддинка выступали в таком составе: Акинфеев - В. Березуцкий, Смертин, Игнашевич, А.

Хиддинк выбрал капитана сборной России
Главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк назначил нового капитана национальной команды. Им стал полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин. Именно он выведет российскую команду на поле стадиона "Локомотив" на товарищеский матч со сборной Латвии, который состоится