SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Mercedes готов полностью выкупить команду McLaren

Новости Формулы 1

Немецкий автогигант Mercedes-Benz намерен полностью взять под свой контроль управление командой "Формулы-1" Mclaren, сообщает "Auto Bild Motorsport".

Руководство компании недовольно тем, что команда с 1999 года не может выиграть чемпионат мира ни в личном зачете, ни в Кубке Конструкторов. В нынешнем сезоне команда уже потеряла шансы на победу в мировом первенстве.

В настоящее время Mercedes-Benz принадлежит 40 процентов акций команды, а еще по 30 процентов принадлежат нынешнему руководителю "серебряных стрел" Рону Деннису и Мансуру Оджеху, причем Деннис и Оджех не могут продать свои акции по отдельности – только вместе.

Напомним, что Mercedes-Benz начал сотрудничество с McLaren в июле 1999 года, с тех пор каждый год снабжая команду двигателями и обеспечивая один из самых больших бюджетов среди всех команд "Формулы-1".

По неофициальной информации, сделка по продаже McLaren компании Mercedes-Benz оценивается в 380 миллионов долларов. После ее совершения управление командой примет на себя руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг. Источники в DaimlerChrysler, в состав которого входит Mercedes-Benz, утверждают, что покупка состоится в ближайшее время.


16-08-2006, 00:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Mercedes готов полностью выкупить команду McLaren.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Райкконену предложили контракт на 64 миллиона долларов
Руководство концерна DaimlerChrysler, намеревающееся со следующего сезона выступать в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1" заводской командой Mercedes ныне McLaren-Mercedes - прим. РБК-Спорт), предложила пилоту своей конюшню финну Кими Райкконену двухгодичный контракт на

Mercedes GP сменила имя
Недавно было объявлено, что в будущем сезоне команда Mercedes GP примет участие в соревнованиях Формулы-1 под другим названием, хотя в Международной автомобильной федерации для выступления в 2012-ом году она зарегистрирована под старым именем. Команда из Брэкли все же приняла такое решение и

Mercedes GP - самый шумный болид Формулы-1
Эксперты Bild во время Гран-при Монако провели замеры уровня шума, издаваемого болидами.

Презентации новые балиды: Mercedes GP - MGP W01
Сезон 2010 года стартовал презентацией Mercedes GP в Штутгарте, но это было не привычное представление новой машины, а презентация команды и новой раскраски, которую нанесли на прошлогоднюю Brawn GP.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта