SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йозеф Блаттер: "ФИФА всегда готова помогать России"

Новости Футбола
В пятницу, 18 августа, в пресс-центре московского стадиона "Динамо" на Северной трибуне, состоялась пресс-конференция президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента РФС Виталия Мутко, посвященная началу чемпионату мира среди женщин до 20 лет.

Прежде чем отвечать на вопросы журналистов, президент ФИФА Йозеф Блаттер произнес вступительное слово:

- Вчера я побывал на открытии чемпионата мира в Санкт-Петербурге и был обрадован отличной организацией всего мероприятия, а также мне очень понравился футбол, который показали ваши девушки против бразильянок. Это был хороший матч.

- Как вы оцениваете деятельность РФС по развитию футбола в стране?
- Сейчас в России футбол получил новый импульс для развития. В рамках программы "Подарим детям стадион" строятся новые поля, идет развитие детского спорта. Я благодарен Виталию Мутко за то, что он делает, и ФИФА всегда готова помогать России либо другой любой стране в решении вопросов, касающихся нашей компетенции. Нельзя забывать, что Россия - это очень большая страна, даже я бы сказал, что это континент, где от одного конца страны до другого лететь 8 часов. Соответственно возникают определенные сложности, с которыми РФС справляется. В частности, не далее как сегодня я лично присутствовал на открытии одного из полей в обычной средней школе Санкт-Петербурга. Также хочу выразить благодарность Национальной академии футбола образованной Романом Абрамовичем.

- Сегодня бывший президент РФС Вячеслав Колосков в интервью одному изданию заявил, что в свое время ушел в отставку из-за давления властей и возможного уголовного преследования. Что думает ФИФА по этому поводу?
- Я считаю, что это внутренняя проблема РФС в которую ФИФА не вмешивалась. Переизбрание президента было совершено юридически правильно в соответствии с уставом РФС. Хочу отметить, что Колосков мой давний друг и в данный момент плодотворно работает в ФИФА и УЕФА.

На этот вопрос решил ответить и президент РФС Виталий Мутко:

- На Колоскова действительно было оказано давление, но со стороны общества болельщиков, людей, специалистов и не более того. Мне вообще непонятно, почему в крупном издании на первой странице печатают о вызове наших бразильцев в сборную и в день приезда Блаттера дают большое интервью с Колосковым. Лучше бы на передовицу поставили вчерашний поединок России с Бразилией. Это был настоящий футбол, я даже сорвал голос.

После этого на вопросы вновь отвечал Йозеф Блаттер

- Каковы шансы России на проведение более крупных турниров?
- Я думаю что РФС, развивая инфраструктуру не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах, вполне может добиться этого. Где есть воля, там всегда есть путь к победе.

- Планируется ли расширение ФИФА?
- В данный момент в нашей семье 207 членов, и в очереди никто не стоит. Однако на следующем конгрессе в мае будет решаться вопрос по Сербии и Черногории, и тогда нас станет 208.

- Каковы финансовые затраты и планируется ли их окупить?
- Сегодня мы не говорим о деньгах, а просто смотрим футбол.

Источник: РБК
18-08-2006, 23:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йозеф Блаттер: "ФИФА всегда готова помогать России".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йозеф Блаттер понравился проект нового стадиона "Зенита"
Президент ФИФА Йозеф Блаттер высоко оценивает проект нового стадиона для петербургского "Зенита". Об этом Блаттер заявил журналистам сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Президент ФИФА и президент РФС совершили экскурсию по Санкт-Петербургу, а также осмотрели городские

Россия приняла от Бразилии эстафету проведения чемпионата мира по футболу
На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных

Кофи Аннан и Йозеф Блаттер выступили с совместным обращением
В преддверии старта ЧМ-2006 генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и президент ФИФА Йозеф Блаттер выступили с совместным обращением к мировой общественности, в котором призвали использовать "волшебную силу футбола" в борьбе за мир и благополучие во всем мире. "Футбол - глобальный язык.

ФИФА усиливает борьбу с расизмом
ФИФА вводит новые ужесточенные правила по борьбе с проявлениями расизма в футболе, и будет наказывать те футбольные ассоциации, которые будут неспособны следовать этим правилам. Президент ФИФА Зепп Блаттер, будучи в Берлине, заявил, что эти правила, включающие в себя сотрудничество со странами и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта