Российское трио продолжает покорять Монреаль

На женском теннисном турнире первой категории, который проходит на этой неделе в канадском Монреале, сразу трое российских спортсменок сумели пробиться в четвертьфинал.

Первой барьер третьего круга преодолела Анна Чакветадзе, сумевшая очень легко переиграть французскую теннисистку Натали Деши – 6:1, 6:4. Победный задел соотечественницы поддержала Динара Сафина, посеянная в Канаде под 9-м номером. Правда, победа над малоизвестной американкой Шенай Перри далась Динаре не столь легко – 7:5, 6:3.

Последней на корт из россиянок вышла четвертая сеяная Светлана Кузнецова. Ей противостояла опытная японка Аи Сугияма, но и она смогла навязать борьбу лишь во втором сете, уступив на тай-брейке.

В итоге в 1/4 финала Чакветадзе встретится с израильтянкой Шахар Пеер, Сафина выйдет на корт против Николь Пратт, а Кузнецова померяется силами с Мартиной Хингис.

На проходящем в американском Цинциннати мужском турнире серии "Мастерс" продолжает удивлять английский теннисист Энди Мюррей, выбивший из борьбы самого Роджера Федерера. На сей раз, жертвой англичанина стал четырнадцатый сеяный Робби Джинепри.

Стоит отметить также победы Рафаэля Надаля и Ивана Любичича, которые являются основными претендентами на победу в престижном турнире.

Монреаль Канада). Турнир серии WTA Rogers Cup presented by National Bank. Призовой фонд 1 340 000 долларов. Одиночный разряд. Третий круг
Анна Чакветадзе Россия) – Натали Деши Франция) 6-1 6-4
Динара Сафина Россия, 9) – Шенай Перри США) 7-5 6-3

Катарина Среботник Словения, 14) – Стефани Дюбуа Канада) 6-3 6-2
Светлана Кузнецова Россия, 4) – Аи Сугияма Япония) 6-2 7-6 8-6)
Шахар Пеер Израиль) – Марион Бартоли Франция) 2-6 7-5 6-4
Николь Пратт Австралия) – Николь Ваидисова Чехия, 5) – отказ
Ана Иванович Сербия, 13) – Елена Янкович Сербия) – отказ
Мартина Хингис Швейцария, 7) – Даниэла Хантукова Словакия, 11) 7-5 6-4

Цинциннати США). Western & Southern Financial Group Masters. Призовой фонд 2 450 000 долларов. Одиночный разряд. Третий круг

18-08-2006, 23:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Российское трио продолжает покорять Монреаль.

Чакветадзе выиграла у Душевиной
Во вторник поздно вечером завершились все матчи первого круга на турнире ВТА в канадском Монреале. Россиянка Анна Чакветадзе в двух сетах смогла обыграть свою соотечественницу Веру Душевину, и выйти во второй круг, где встретится с еще одной российской теннисисткой, третьим номером посева, Надеждой

Сафина не доиграла в полуфинале Rogers Cup из-за дождя
Динаре Сафиной не удалось завершить ни один из намеченных на субботу полуфинальных матчей на турнире ВТА в Монреале. В одиночном разряде Динара проиграла первый сет сербской теннисистке Ане Иванович, а во втором вела со счетом 4:3, когда матч прервали из-за начавшегося дождя. В парном разряде

Дементьева - в четвертом круге "Уимблдона", Сафина покидает турнир
В субботу продолжились матчи на Уимблдонском теннисном турнире. В матче третьего круга встретились две россиянки – Елена Дементьева и Елена Лиховцева. Сильнее в двух партиях оказалась Дементьева, которая теперь померится силами с американкой Шенай Пери, которая переиграла австрийку Сибилл Баммер. А

Сафина вышла в финал римского турнира
В субботу завершился первый полуфинальный матч турнира ВТА в Риме, в котором между собой играли две россиянки. Динара Сафина, не смотря на то, что проиграла первый сет, в остальных двух оказалась сильнее Светланы Кузнецовой и вышла в финал. Напомним, что Кузнецова стала второй россиянкой, которую