Нью-Хейвен стал на четверть нашим

Николай Давыденко и Светлана Кузнецова стали полуфиналистами крупного теннисного турнира в Нью-Хейвене. Давыденко теперь играть с Робином Седерлингом, а Кузнецова с Жюстин Энен-Арденн. Давыденко путевка в полуфинал досталась благодаря победе над бельгийцем Оливье Рохусом. До этого спортсмены встречались лишь однажды - на прошлогоднем Ролан Гаррос, и тогда победу в четырех партиях одержал российский спортсмен. Считался он фаворитом и в четвертьфинале в Нью-Хейвене. Все-таки на этом турнире, являющимся этапом подготовки к стартующему на следующей неделе Открытому чемпионату США, Николай посеян под вторым номером, в то время как у Рохуса была лишь восьмая стартовая позиция. Давыденко оправдал выданные ему авансы, обыграв Рохуса в двух партиях - 6:4, 6:2. Теперь в полуфинале ему предстоит сражение со шведом Робином Седерлингом, который исходя из сегодняшнего положения в рейтинге АТР, представляется для Николая вполне проходимым соперником. А там, уже глядишь и финал, вторую путевку в который разыграют аргентинец Агустин Каллери и бельгиец Ксавье Малисс. Впрочем, сам Давыденко предпочитает так далеко не заглядывать. "Стараюсь никогда не нагнетать давление и по возможности не думать о победе, - сказал Давыденко. - Я пытаюсь не смотреть в будущее и гадать - выиграю очередной турнир или нет. Просто думаю о следующем матче". Будет о России своя представительница и в женском разряде нью-хейвенского турнира. В "чисто русском" четвертьфинале Светлана Кузнецова обыграла Елену Дементьеву - 6:3, 3:6, 6:2, и вышла в следующий этап, где ей будет противостоять бельгийка Жюстин Энен-Арденн. Победа Светланы позволила ей сравнять счет в ее противостоянии с Еленой. Теперь в очных встречах у обеих россиянок по три победы. После игры победительница объяснила секрет своего успеха: "Все знают, что подача - не самая сильная сторона Дементьевой. Но она работает над этим, и иногда Елена может подавать неплохо. Но сейчас она не совсем уверена в себе. Посмотрите, как много двойных ошибок она делает", - сказала Кузнецова. Дементьева же не скрывала своего разочарования: "Было очень тяжело играть, потому что Кузнецова очень хорошо подавала и контролировала свою подачу. Я боролась, я пыталась играть наравне с соперницей. Но было сложно наверстать упущенное, когда теряешь много возможностей в начале сета. А после этого Светлана не дала мне ни единого шанса", - приводит слова Елены агентство АР. В другом полуфинале прошлогодняя победительница турнира Линдсей Дэвенпорт, обыгравшая в четвертьфинале Амели Моресмо, встретится с австралийкой Самантой Стосур. Тем временем, закончила продвижение по турнирной лестнице и Елена Веснина, которая не сумела выйти в полуфинал турнира в Форрест-Хиллз, чей призовой фонд составляет 74,800 долларов. В четверг Весниной нанесла поражение Меган Шоннесси, которая и вышла в полуфинал. В Нью-Йорке же на кортах "Флашинг Медоуз" уже близится к концу квалификационный турнир US Open. В четверг очередной шаг к попаданию в основную сетку турнира сделали три россиянки. Василиса Бардина, Ярослава Шведова и Ольга Пучкова обыграли своих очередных соперниц и вышли в третий круг квалификации.

Источник: Газета.ru
25-08-2006, 16:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Нью-Хейвен стал на четверть нашим.

Давыденко вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"
В воскресенье на кортах "Ролан Гаррос" проходят матчи четвертого круга у мужчин. Россиянин Николай Давыденко переиграл аргентинца Гастона Гаудио, победителя этого турнира в 2004 году. В первых двух партиях Николай демонстрировал отличный теннис и закономерно их выиграл. В третьей партии и

Давыденко - во втором круге турнира в Сопоте
В понедельник на теннисном турнире АТП в польском Сопоте проходят матчи первого круга. В одном из них первый сеяный россиянин Николай Давыденко в двух сетах довольно легко переиграл Кристофа Рохуса из Бельгии. В следующем круге Давыденко сыграет с победителем пары Хуан Монако Аргентина) – Юрген

"Ролан Гаррос" потерял последнего россиянина
Николай Давыденко не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Во вторник в матче 1/4 финала россиянин потерпел поражение от аргентинца Давида Налбандяна - 3:6, 3:6, 6:2, 4:6. Налбандяну в полуфинале будет противостоять первый номер посева Роже Федерер из Швейцарии. После

Николай Давыденко вышел в третий круг на турнире в Риме
В среду продолжились матчи на турнире из серии "Мастерс" в Риме. Из рех россиян, проводивших свои матчи, выиграть сумел только Николай Давыденко, переигравший Фернандо Вердаско в трех партиях. Следующим соперником Давыденко будет испанец Николас Альмагро.