SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Олимпийский чемпион Александр Зубков стал почетным гражданином Братска

Зимние соревнования

28 августа решением Братской городской Думы звание "Почетный гражданин города Братска" присвоено серебряному призеру зимней Олимпиады в Турине, заслуженному мастеру спорта России Александру Зубкову.

Столь высокое признание получили спортивные заслуги 32-летнего спортсмена из Братска, который представлял Россию и Иркутскую область на зимних Олимпийских играх 1998, 2002 и 2006 года и является мастером спорта международного класса в двух дисциплинах - санный спорт и бобслей. До этого Александр Зубков был удостоен премии "Слава", а также почетного знака "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" и звания "Лучший спортсмен России 2006 года".

"Решение братских депутатов наглядно показывает, что выдающиеся достижения в большом спорте могут и должны стать ориентиром в развитии массовой физической культуры, - считает депутат Заксобрания Андрей Кайдаш, принимавший участие в заседании Братской городской Думы. - В Иркутской области не так много городов, где в число почетных граждан входят спортсмены, составляющие, как Александр Зубков, славу и гордость Приангарья. Присвоение звания "почетный гражданин" говорит о том, что заслуги в спорте не менее достойны самого высокого общественного признания и поощрения, чем трудовая или воинская доблесть".


29-08-2006, 09:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Олимпийский чемпион Александр Зубков стал почетным гражданином Братска.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

прекращает финансирование зимних видов спорта
C марта 2011 года Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины прекращает финансирование отдела зимних видов спорта, за исключением биатлона и хоккея.

Кубок мира Зубкова
Россиянин Алeксандр Зубков в трeтий paз в своeй карьeрe стал обладатeлeм Кубка мира в сорeвнованияx чeтвeрок

"Летающие лыжники" Братска ждут переезда
В 1985 году в Братске был сооружен комплекс трамплинов. Тогда же в наш город приехал тренер экспериментальной молодежной сборной Советского Союза Алексей Еремеев. Цель у Алексея Ивановича была одна – поставить на ноги, популяризировать и развить такой непростой во всех отношениях вид спорта, как

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта