Волейболисты Братска готовятся к сезону

Другие виды спорта
Братские волейболисты продолжают подготовку к предстоящему российскому первенству. На прошлой неделе наша команда вернулась в родной город из Абакана, где участвовала в турнире, посвященному Дню города.

Помимо подопечных Владимира Скурата в этих соревнованиях приняли участие еще два представителя восточносибирской зоны – абаканская "Сибирьтелеком" и "Восток" из Кызыла. Четвертой командой стала молодежная сборная Хакасии. Последних братчане переиграли в четырех сетах. В аналогичном количестве партий наша команда уступила еще одним хозяевам площадки – "Сибирьтелекому". В поединке с "Востоком" из Кызыла нашим волейболистам пришлось провести максимальное количество сетов. На тай-брейке "Братск-Университет" оказался сильнее 25:23 и вырвал победу со счетом 3:2. По итогам турнира подопечные Владимира Скурата заняли второе место, уступив пальму первенства "Сибирьтелекому". К сожалению, в этих соревнованиях не принимали участие наши будущие соперники по российскому чемпионату. Команды из Красноярска и Новосибирска на данный момент находятся на тренировочных сборах. Проходят их и братчане. В рамках "предсезонки" наша команда 20 и 22 сентября проведет две контрольные игры с командой из Зеленогорска. По предварительной информации эти встречи пройдут на площадке спорткомплекса "Таежный". Как заявил "БЛ" наставник братчан Владимир Скурат, эти матчи стали уже традиционно хорошей проверкой для его подопечных. Также главный тренер дал свою оценку выступлению нашей команды на абаканском турнире: "На этих соревнованиях в составе отсутствовали Широков, Попов, Ильяшенко и Макаревич. Доволен, что удалось просмотреть ближайший резерв. Понравилась игра приглашенных красноярцев. Сейчас идут переговоры с еще одним потенциальным новичком команды. Он уже приезжал в Братск. Условия его вполне устраивают. К тому же он планирует продолжить свое обучение в Братском государственном университете. На турнире в Абакане он играл за молодежную сборную Хакасии".

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что от участия в национальном первенстве отказалась команда из Барнаула. В связи с этим полностью претерпел изменения календарь игр в восточносибирской зоне. В ближайшее время "БЛ" на своих страницах опубликует новое расписание встреч.

Руслан Агеев
30-08-2006, 06:32 Спортивное обозрение

Вы читали: Волейболисты Братска готовятся к сезону.

Календарь игр предварительного этапа мужских команд Высшей лиги "Б" по волейболу
По сравнению с прошлым сезоном регламент соревнований не претерпел никаких изменений. Семь команд третьей зоны будут оспаривать две путевки в следующий этап первенства.

Российские волейболисты выиграли утешительный финал Мировой Лиги
Сборная России по волейболу заняла третье место в очередном розыгрыше Мировой Лиги, финальная часть которого завершается в Москве, передает РИА Новости. В утешительном финале российские волейболисты переиграли сборную Болгарии со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:18) и получили 300 тысяч долларов в

На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми
18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире. В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили

Армянские шахматисты лидируют на Олимпиаде
На 37-й Всемирной шахматной Олимпиаде, проходящей в Турине, мужская сборная Армении сделала еще один шаг к обладанию заветным Кубком Гамильтона-Рассела, главным призом этих престижных соревнований. Как сообщает олимпийский пресс-центр, армянские шахматисты одержали важную победу над командой Китая