На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми

Другие виды спорта
18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире. В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили грузинам с досадным счетом 3:4. В женском турнире воспитанницы Анатолия Рахлина заняли седьмое место, сообщает пресс-служба ФДР. Командный чемпионат мира в Париже стал шестым в истории дзюдо. Первый состоялся в 1994-м также во французской столице. Затем турнир принимали японская Осака, белорусский Минск, венгерский Будапешт и швейцарский Базель. В последний раз наша сборная участвовала в этих состязаниях восемь лет назад, в столице Белоруссии. Тогда мужская команда России поднялась на третью ступень пьедестала. В нынешнем году обе отечественные команды и мужская, и женская) получили право бороться за главный мировой дзюдоистский трофей благодаря высоким результатам выступлений на крупнейших международных стартах.

Источник: РБК
18-09-2006, 19:36 Спортивное обозрение

Вы читали: На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми.

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов до 100 кг) и Вера Москалюк до 78 кг). Тамерлан Тменов на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в

У России только "бронза"
Лишь одну бронзовую награду завоевала российская команда в розыгрыше Кубка мира и командном чемпионате мира по тхэквондо, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Союзе тхэквондо России, в весовой категории 67 кг бронзовыми призером стал участник

Лидирует российская сборная
Шахматы. Мужская сборная России лидирует на Всемирной шахматной Олимпиаде в итальянском Турине после двух туров - 8 очков. Во втором туре россияне выиграли у команды Латвии со счетом 4:0.Женская команда России во втором туре переиграли сборную Казахстана - 2,5:0,5. В активе россиянок после двух

Армянские шахматисты лидируют на Олимпиаде
На 37-й Всемирной шахматной Олимпиаде, проходящей в Турине, мужская сборная Армении сделала еще один шаг к обладанию заветным Кубком Гамильтона-Рассела, главным призом этих престижных соревнований. Как сообщает олимпийский пресс-центр, армянские шахматисты одержали важную победу над командой Китая