Баттон попал в аварию на скорости 265 километров в час

Новости Формулы 1
IMG=right]http://www.sportoboz.ru/uploads/posts/1157137469_button.jpg[/IMG]Пилот команды Honda Дженсон Баттон попал в серьезную аварию во время тестов в Монце, сообщает The Sun Online. К счастью, Баттон смог самостоятельно покинуть разбитый болид, однако в боксах гонщик жаловался на головную боль.

Машина Баттона на скорости 265 километров в час в повороте Parabolica вылетела с трассы на гравийную зону безопасности, а затем врезалась в защитное заграждение. Вся левая сторона болида при этом была разбита.

По словам представителей команды Honda, причиной аварии стала неисправность в задней подвеске, которая привела к потере колеса. В Honda уверяют, что сам Баттон не пострадал и в следующие выходные он примет участие в Гран-при Италии.

1-09-2006, 23:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Баттон попал в аварию на скорости 265 километров в час.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Пилоты команды Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Франции
Филиппе Масса стал победителем квалификации Гран-при Турции. Это первый поул в карьере пилота команды Ferrari. Его партнер по команде, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать со второго места.

Виталий Петров примет участие в Гран-при Канады 2011
Напомним, что на Гран-при Монако Виталий Петров попал в серьезную аварию, однако сейчас он уже в порядке. Сообщалось, что после инцидента в Монте-Карло россиянин оущущал сильные боли.

Фелипе Масса выиграл Гран-при Турции
Фелипе Масса одержал первую победу в своей карьере, победив в Гран-при Турции. Стартовав в первого ряда, Масса лидировал до самого финиша. Михаэль Шумахер уступил вторую позицию своему главному сопернику в кубке пилотов Фернандо Алонсо. Дженсон Баттон финишировал четвертым.