Дуэйн Уэйд приносит США бронзу чемпионата мира

Новости баскетбола
На чемпионате мира по баскетболу определился бронзовый призер. В матче за 3-е место баскетболисты сборной США обыграли аргентинцев.

Сказал бы кто-нибудь, что эти две команды будут играть в матче за 3-е место, его сочли бы сумасшедшим. США и Аргентина, по мнению подавляющего большинства, должны были сойтись в финале, по меньшей мере, хотя бы одна из этих команд должна была бороться за золото. Но судьба распорядилась по-другому.

В итоге по ходу всего матча было видно, что бронзовые медали для обеих команд – это не повод полностью выложиться на площадке. Дебют встречи остался за аргентинцами, они четко играли во всех зонах и заслуженно выиграли первую четверть и долго вели во второй.

Но вторая десятиминутка закончилась точным трехочковым броском Кармело Энтони, который вывел впервые в матче американцев вперед. Больше инициативу они сопернику не отдали.

Вторая половина матча целиком и полностью проходила под знаком США, а точнее Дуэйна Уэйда. Аргентинцы перешли на игру вторым составом, лишь в четвертой четверти выпустив на площадку Ману Жинобили, без которого у партнеров почти ничего не получалось.

Ну а Уэйд творил чудеса. Он забивал с любых позиций, раздавал великолепные передачи, совершал подборы. Раз за разом игрок лидер "Майами Хит" рушил надежды южноамериканцев на медаль.

К финальной сирене преимущество сборной США составило +15. Таким образом, не могущие выйти в финал мирового первенства американцы довольствовались лишь бронзовыми медалями. Ну а олимпийские чемпионы из Аргентины и вовсе уезжают домой не солоно хлебавши.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место

США - Аргентина - 96:81 (21:27, 29:22, 19:13, 27:19)
Очки: Уэйд, 32 - Скола, 19

Источник: РБК
2-09-2006, 20:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Дуэйн Уэйд приносит США бронзу чемпионата мира.

Греки разбили американскую мечту
Сборная США проиграла в пятницу команде Греции в полуфинале чемпионата мира по баскетболу - 95:101 (20:14, 21:31, 24:32, 30:24) и встретится теперь с проигравшей сборной другого полуфинала Аргентина - Испания в матче за третье место. Таким образом, сборная США уже третье мировое первенство подряд,

Лучшие баскетболисты НБА сезона-2011/12
Лучшие баскетболисты сезона-2011/12 были разбиты на три команды

Звезды НБА снова победили на чемпионате мира
В среду на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Японии, состоялись матчи предпоследнего тура групповых соревнований. Сборная США, привлекающая основное внимание болельщиков, одержала четвертую победу подряд и гарантировала себе первое место в группе D. Главным героем матча с

"Даллас" вышел вперед
Защитник "Далласа" Джейсон Терри стал героем первого матча финальной серии плэй-офф НБА. Во многом именно благодаря ему "Мэверикс" смогли одержать домашнюю победу над "Майми Хит" со счетом 90:80 (23:31, 23:13, 24:24, 20:12). Первая четверть осталась за гостями из