Турсунов и Давыденко продолжают побеждать обзор пятого дня US Open)

На Открытом чемпионате США по теннису продолжаются поединки второго круга у мужчин и третьего у женщин. Российские теннисисты по-прежнему уверенно побеждают.

В мужской части соревнований посеянный под седьмым номером Николай Давыденко вышел на корт против француза Николаса Махута. Первый сет россиянин выиграл вчистую, после чего француз отказался продолжать борьбу.

Другой отечественный теннисист Дмитрий Турсунов в трех партиях расправился над колумбийцем Алехандро Фаллой, а вот Теймураз Габашвили подкачал, проиграв пятому сеяному Джеймсу Блэйку.

Марат Сафин, который должен был выйти на корт вместе с Давидом Налбандяном, свой матч даже не начал: в Нью-Йорке вновь пошел дождь.

У женщин из турнира выбыла Мария Кириленко, проигравшая француженке иранского происхождения Араван Резаи. Светлана Кузнецова и Елена Дементьева свои поединки выиграли и вышли в четвертый круг.

Свой первый сет на турнире проиграла Жюстин Энин-Арденн. Знаменитая бельгийка отдала первую партию японке Аи Сугияме, но в следующих двух была неумолима. В итоге 4:6, 6:1, 6:0 победа Жюстин.

Нью-Йорк США). Турнир из серии Большого шлема US Open. Призовой фонд 12 144 000 долларов
Гастон Гаудио Аргентина, 21) – Сэм Квэррей США) – 3:6, 6:2, 6:1, 6:4
Джеймс Блэйк США, 5) - Теймураз Габашвили Россия) – 6:3, 6:4, 7:6 7:5)

Елена Дементьева Россия, 4) – Вера Звонарева Россия, 33) – 7:5, 6:3
Шахар Пеер Израиль, 21) – Франческа Скьявоне Италия, 14) – 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 7:3)
Елена Янкович Сербия и Черногория, 19) – Николь Вайдисова Чехия, 9) – 5:7, 6:3, 6:2

Источник: РБК
2-09-2006, 19:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Турсунов и Давыденко продолжают побеждать обзор пятого дня US Open).

Сафин и Давыденко завершили борьбу на "Мастерсе" в Торонто
Российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко проиграли в первом круге на турнире серии "Мастерс" в Торонто. Сафин, победитель этого турнира 2000 года, уступил в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 2:6 испанцу Томми Робредо, а Давыденко в двух сетах потерпел поражение со счетом 3:6,

Давыденко вышел во второй круг на турнире в Гамбурге
Во вторник продолжились матчи первого круга на турнире из серии "Мастерс" в немецком Гамбурге. 23-летний российский теннисист Дмитрий Турсунов покидает соревнования уже после первого раунда. В двух сетах Турсунов уступил чилийскому теннисисту Фернандо Гонсалесу. Это уже пятый турнир

Дементьева и Кузнецова вышли в четвертый круг US Open
1 сентября на открытом чемпионате США по теннису стали известны первые участницы четвертого круга турнира. В эту стадию пробились россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова, которые выбили из борьбы своих соотечественниц Веру Звонареву и Анастасию Родионову. Вышла в 1/8 финала и одна из

Давыденко опустился на 7-е место в Чемпионской гонке АТП
Николай Давыденко опустился на седьмое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов АТП). Россиянин крайне неудачно выступил на Уимблдонском турнире, проиграв в первом же круге малоизвестному колумбийцу Алехандро Фалье, который пробился в основную сетку соревнований через