Футболист "Шахтера" помог Бразилии разгромить Аргентину

Новости Футбола
Сборная Бразилии разгромила сборную Аргентины со счетом 3:0 в товарищеском матче, который состоялся на новом стадионе лондонского "Арсенала" в Лондоне. Героем встречи стал форвард донецкого "Шахтера" Блумер Элано, который забил два мяча.

Пятикратные чемпионы мира открыли счет уже на 3-й минуте, когда Элано использовал диагональную передачу форварда мадридского "Реала" Робиньо. На 68-й минуте Элано поразил ворота Роберто Аббондансьери после передачи атакующего хавбека "Милана" Кака, который обыграл защитников за счет "стенки" с Фредом.

Кака же стал автором третьего гола в ворота сборной Аргентины. Он сумел отобрать мяч у Лионеля Месси, пробежал около 60 метров, обыграв по пути защитников "альбиселесты" и вратаря, и отправил мяч в ворота.

Стоит отметить, что обе команды играли не сильнейшими составами. За сборную Бразилии матч в основном составе начал лучший футболист России прошлого сезона Даниэл Карвальо из ЦСКА, которого во втором тайме заменил Кака. Также во втором тайме на поле вышли одноклубники Карвальо форвард Вагнер Лав и полузащитник Дуду Сеаренсе.

В сборной Аргентины в основном составе вышел защитник московского "Спартака" Клементе Родригес, который был заменен в перерыве на Вальтера Самуэля.

Источник: lеnta.ru
3-09-2006, 22:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Футболист "Шахтера" помог Бразилии разгромить Аргентину.

Игроки ЦСКА сохранили место в сборной Бразилии
Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга объявил имена игроков, которые будут готовиться к товарищеским матчам против Кувейта и Эквадора. В состав в очередной раз попали лидеры московского ЦСКА Вагнер Лав, Даниэл Карвальо и Дуду, сохранившие место в команде, несмотря на новые кадровые

Бразильское трио ЦСКА вновь призвано под знамена сборной
Трио бразильцев московского ЦСКА - Вагнер, Дуду и Карвалью - вновь получили вызов в сборную Бразилии на товарищеские матчи с Аргентиной и Уэльсом, которые пройдут соответственно 3 и 5 сентября в Лондоне. Как известно, тройка армейцев 16 августа дебютировала в составе "пентакампеонов", а

Лидер ЦСКА спас сборную Бразилии от поражения
В среду в Европе состоялось более десяти товарищеских матчей с участием национальных сборных. Чемпионы мира итальянцы, выступая в обновленном составе, уступили Хорватии 0:2), а Бразилия сумела добиться лишь ничьей в выездной игре с Норвегией (1:1), причем счет сравнял полузащитник Даниэл Карвальо,

Игрок ЦСКА попал в стартовый состав сборной Бразилии
Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал стартовый состав на товарищеский матч с норвежцами, который состоится в среду в Осло. В основу попал один из трех вызванных в команду игроков московского ЦСКА - Даниэл Карвальо. Другие армейцы Вагнер Лав и Дуду) останутся в запасе, но, вполне вероятно,