Себастьен Леб побил рекорд Карлоса Сайнса

Другие виды спорта
Француз Себастьен Леб стал победителем Ралли Японии – очередного этапа чемпионата мира. Для чемпиона мира двух последних лет эта победа стала 27-й на этапах чемпионата мира. Таким образом, Леб превзошел достижение знаменитого испанца Карлоса Сайнса, который за свою карьеру выиграл 26 гонок.

Леб, представляющий Kronos Citroen, опередил занявшего второе место финна Маркуса Гронхольма из BP-Ford на 5,6 секунд. Финский гонщик лидировал после пятничной стадии с преимуществом более двадцати секунд, но растерял свое лидерство в субботу, допустив несколько грубых ошибок.

Воскресную стадию француз начал с 25-секундным преимуществом, которого хватило для того, чтобы удержать победу. Для Леба эта победа стала 7-й в 11 проведенных гонках нынешнего сезона. До окончания чемпионата осталось провести пять этапов, а преимущество француза в общем зачете перед Гронхольмом составляет 33 очка.

Источние: lеnta.ru
3-09-2006, 22:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Себастьен Леб побил рекорд Карлоса Сайнса.

Себастьен Леб победил на Ралли Германия
Ралли. Победителем Ралли Германия стал француз Себастьен Леб, одержавший 26-ю победу на этапах мирового первенства. По этому показателю Леб, чемпион мира двух последних лет, сравнялся с легендарным испанцем Карлосом Сайнцем. Второе место на Ралли Германия занял испанец Даниэль Сордо, а третьим

Себастьен Леб стал семикратным Чемпионом по ралли
Лидер команды Citroen Себастьен Леб выиграл домашнее Ралли Франции, что позволило ему досрочно завоевать Чемпионский титул 2010 года.

Леб в шестой раз подряд стал Чемпионом мира по ралли
Француз Сeбастьян Лeб стал шeстикpaтным Чeмпионом мира по ралли WRC).

Обзор 14-го этапа Дакар-2010
Россиянин Владимир Чагин на КАМАЗе выиграл ралли Дакар-2010. Его товарищ по команде Фирдаус Кабиров, победитель прошлогоднего ралли, на этот раз стал вторым. Помимо общей командной победы, Чагин установил несколько личных рекордов, позволивших ему стать лучшим гонщиком в истории знаменитого ралли.