Себастьен Леб победил на Ралли Германия

Другие виды спорта
Победителем Ралли Германия стал француз Себастьен Леб, одержавший 26-ю победу на этапах мирового первенства. По этому показателю Леб, чемпион мира двух последних лет, сравнялся с легендарным испанцем Карлосом Сайнцем. Второе место на Ралли Германия занял испанец Даниэль Сордо, а третьим стал финн Маркус Гронхольм.

Леб и Сордо, которые выступают за Kronos Total Citroen, принесли своей команде дубль, что позволило конюшне упрочить лидерские позиции в командном зачете чемпионата мира, сообщает AFP. Кстати, по ходу второго дня ралли Сордо мог и опередить Леба, но затем команда дала своим пилотам указание излишне не рисковать и удержать лидерство.

Гронхольм BP-Ford), единственный соперник Леба в зачете чемпионата мира, не сумел подняться выше третьего места. Ключевым фактором в выступлении финна стала ошибка в выборе резины, когда он в первый день выбрал жесткие покрышки, которые не обеспечивали должного сцепления с трассой. Он рассчитывает отыграться на домашнем Ралли Финляндия, где Гронхольм традиционно силен.

Остальные места в зачетной восьмерке распределились следующим образом: Тони Гардемайстерс Финляндия, Citroen), Мико Хирвонен Финляндия, Ford), Манфред Штоль Австрия, Peugeot OMV), Андреас Айгнер Австрия, Skoda Fabia), Ян Копецки Чехия, Skoda Fabia). Стоит отметить также, что этап Ралли Германия был последним асфальтовым этапом чемпионата мира.

14-08-2006, 21:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Себастьен Леб победил на Ралли Германия.

Себастьен Леб стал семикратным Чемпионом по ралли
Лидер команды Citroen Себастьен Леб выиграл домашнее Ралли Франции, что позволило ему досрочно завоевать Чемпионский титул 2010 года.

Себастьен Леб побил рекорд Карлоса Сайнса
Француз Себастьен Леб стал победителем Ралли Японии – очередного этапа чемпионата мира. Для чемпиона мира двух последних лет эта победа стала 27-й на этапах чемпионата мира. Таким образом, Леб превзошел достижение знаменитого испанца Карлоса Сайнса, который за свою карьеру выиграл 26 гонок. Леб,

Леб в шестой раз подряд стал Чемпионом мира по ралли
Француз Сeбастьян Лeб стал шeстикpaтным Чeмпионом мира по ралли WRC).

Citroen представит новый болид WRC
На автосалоне в Париже Citroen представит новый раллийный болид класса WRC. C4 WRC призван заменить прежнего лидера чемпионата - модель Xsara WRC. Как и все автомобили WRC, С4 по регламенту оснащается двухлитровой "четверкой" с турбонаддувом. Мощность этого мотора составляет 315 лошадиных