Трое россиян победили на US Open

На Открытом чемпионате США по теннису завершились некоторые матчи восьмого игрового дня. В мужском одиночном разряде определилась первая пара 1/4 финала, причем в восьмерку сильнейших пробился россиянин Михаил Южный. Его следующим соперником станет вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль Испания).

В матче 1/8 финала Южный уверенно обыграл испанца Томми Робредо шестой сеяный), отдав тому всего три гейма. Его очередной противник, Рафаэль Надаль, в трех партиях взял верх над чехом Иржи Новаком и впервые в карьере вышел в 1/4 финала US Open.

Продолжает успешное выступление на кортах Flushing Meadows Марат Сафин. Победитель Открытого чемпионата США 2000 года в третьем круге в трех сетах разобрался с бельгийцем Оливье Рохусом. В 1/8 финала Сафин встретится с немцем Томми Хаасом.

В женском одиночном разряде россиянки пока выступают с переменным успехом. Четвертой ракетке турнира Елене Дементьевой хватило двух сетов для победы над Арван Резаи Франция), а чемпионка US Open - 2004 Светлана Кузнецова не справилось с Еленой Янкович из Сербии. В 1/4 финала Янкович и Дементьева сыграют друг с другом.

5-09-2006, 22:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Трое россиян победили на US Open.

Сафин и Давыденко завершили борьбу на "Мастерсе" в Торонто
Российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко проиграли в первом круге на турнире серии "Мастерс" в Торонто. Сафин, победитель этого турнира 2000 года, уступил в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 2:6 испанцу Томми Робредо, а Давыденко в двух сетах потерпел поражение со счетом 3:6,

Давыденко вновь стал пятой ракеткой мира
Победитель турнира в Сопоте Николай Давыденко вернулся на пятое место в рейтинге АТП, обогнав американца Джеймса Блэйка. Последний не смог повторить прошлогодний успех на турнире в Вашингтоне, где он дошел до финала, проиграв Марату Сафину на стадии четвертьфинала. Марат Сафин, дойдя до полуфинала

Михаил Южный вышел в полуфинал US Open
Михаил Южный продолжает удивлять всех своим выступлением на Открытом чемпионате США по теннису. Накануне он проводил матч 1/4 финала против второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Естественно, что перед матчем безоговорочным фаворитом считался Надаль. Однако игра россиянина напрочь опровергла

Давыденко переиграл Щукина во втором круге турнира в Бастаде
В среду на теннисном турнире в шведском Бастаде проходят матчи второго круга. В одном из них встречали два россиянина – первый сеяный турнира Николай Давыденко и Юрий Щукин. Победу в трех сетах праздновал более опытный теннисист. А в четверг на турнире АТП в шведском Бастаде продолжились матчи