Первенство России по хоккею стартовало с победы чемпиона

Новости Хоккея
7 сентября стартовал чемпионат России по хоккею сезона-2006/07. В первом матче новичок суперлиги "Амур" принимал в Хабаровске победителя прошлого первенства "Ак Барс". Казанцы долгое время проигрывали, но за минуту и семь секунд до конца основного времени сумели сравнять счет, а в овертайме добились победы - 3:2.

Хозяева дважды поразили ворота "Ак Барса" в первом периоде и удерживали преимущество до третьей 20-минутки. Отметим, что судьбу матча решило первое звено чемпионов России - две шайбы в том числе и победную) забросил Алексей Морозов, один гол на счету Сергея Зиновьева.

В четверг пройдут еще семь матчей первого тура. Напомним, что в регулярном чемпионате России - 2006/07 принимают участие 19 команд. По итогам турнира 16 из них попадут в плей-офф, где и определят сильнейшего по олимпийской системе начиная с 1/8 финала).

8-09-2006, 00:36 Спортивное обозрение

Вы читали: Первенство России по хоккею стартовало с победы чемпиона.

В ЧР по хоккею лидерство захватили "Ак Барс" и ХК МВД
Во вторник в чемпионате России по хоккею состоялось восемь матчей. По их итогам турнирную таблицу возглавили казанский "Ак Барс" и подмосковный ХК МВД, набравшие по 8 очков. Действующие чемпионы России на своем льду в Казани забросили шесть шайб в ворота тольяттинской "Лады",

"Авангард" переиграл на выезде "Локомотив"
Серебряный призер чемпионата России омский "Авангард" удачно стартовал в новом сезоне. В первом матче сезона "ястребы" переиграли на выезде ярославский "Локомотив". Стоит отметить, что две шайбы "Авангард" забросил играю в меньшинстве. "Локомотив"

"Ак Барс" не оставил никаких шансов "ХПК"
Сегодня в Санкт-Петербурге прошел финал кубка европейских чемпионов. Казанский "Ак Барс" просто разорвал финский "ХПК", обыграв финнов со счетом 6:0, забив по три шайбы в первом и третьем периодах. Также казанские хоккеисты получили три премии турнира. Микка Норонен был признан