Мария Шарапова стала чемпионкой US Open

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4.

За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей будет выплачено в качестве бонуса.

В финальном матче US Open Шарапова в самом начале первого сета уступила свою подачу и позволила сопернице повести со счетом 2:0. Однако в третьем гейме первой партии она вернула потерянную подачу, а затем сравняла счет. В девятом гейме россиянке вновь удалось взять подачу бельгийки, после чего она выиграла партию.

Во втором сете Шарапова и Энен-Арденн до счета 3:3 брали свои подачи, однако в седьмом гейме россиянке в третий раз удалось сделать брейк. Получив преимущество, Мария Шарапова сумела удержать его и довести матч до победы.

Теперь она стала единственной российской теннисисткой, которой удалось дважды выиграть турниры "Большого шлема". Напомним, что в 2004 году она стала чемпионкой Уимблдона.

Источник: lеnta.ru
10-09-2006, 21:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова стала чемпионкой US Open.

Мария Шарапова вышла в финал US Open
В пятницу россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, в полуфинале выиграв у первой ракетки турнира француженки Амели Моресмо со счетом 6:0, 4:6, 6:0. Это первая победа Шараповой над Моресмо: ранее она уступала француженке трижды, причем последний раз россиянка

Мария Шарапова выиграла турнир в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала титул на турнире в Цинциннати США), в финальном матче сломив сопротивление сербки Елены Янкович.

Шарапова пробилась в полуфинал US Open
В ночь со среды на четверг на Открытом чемпионате США состоялись очередные матчи. Россиянка Мария Шарапова сумела выйти в полуфинал турнира, на двух тайбрейках переиграв француженку Татьяну Головин. Шарапова в этом матче играла активнее соперницы, чисто выиграв 36 мячей против 19 у Головин, но и

Роже Федерер выиграл финал US Open
Швейцарец Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В воскресенье в финальном матче мужского одиночного разряда швейцарец, являющийся первой ракеткой мира, обыграл американца Энди Роддика. Первый сет матча остался за швейцарцем - 6:2. Однако во втором сете Роддик, посеянный на турнире