SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Россия впервые примет бой за титул чемпиона мира среди тяжеловесов

Новости Бокса

Россия впервые примет бой за титул чемпиона мира среди тяжеловесовЧемпион WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев, завоевавший свой титул ровно месяц назад, нокаутировав американца Хасима Рахмана, 23 декабря в Москве выйдет на ринг против Питера Охелло из Уганды. В рейтинге WBC этот боксер занимает 12-е место, имея 22 победы и 4 поражения, сообщает allboxing.ru.

Маскаев выбрал в себе в соперники именно Охелло исходя, прежде всего, из патриотических, а не спортивных или финансовых соображений. Он объяснил Агентству спортивной информации "Весь спорт", почему он остановил свой выбор на загадочном угандийце.

"Я иду на этот бой ради России, и это не просто красивые слова, - заявил чемпион в интервью агенству спортивной информации "Весь спорт". - Я безумно хочу, чтобы в Москве прошел первый в истории российской столицы профессиональный бой за титул чемпиона мира. Не в обиду Охелло, но, думаю, ни один более титулованный боксер драться в Москву просто не приехал бы. Боев с участием Охелло я практически не видел, и вплотную изучением соперника займусь, наверно, в конце этой недели. До тех пор контракт на бой должен быть подписан".

Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе среди профессионалов пройдет в России впервые. Где именно состоится встреча боксеров, пока неизвестно.

Промоутером боя выступает Владимир Хрюнов. Это не первый опыт сотрудничества Маскаева с Хрюновым: ранее российский специалист уже организовывал вечер бокса в подмосковном Чехове в ноябре 2003 года, в рамках которого Маскаев встречался с британцем Джулиусом Френсисом, пишет официальный сайт Федерации профессионального бокса России.

Будущий соперник Маскаева Охелло проживает в настоящее время в Японии, где и провел большую часть своих поединков. 34-летний боксер проиграл 4 из своих 22 боев на профессиональном ринге, в том числе уступил по очкам в Германии Синану Самилу Саму, бой с которым Маскаев выиграл в прошлом году.

В программе планируется участие Александра Поветкина, который, по-видимому, проведет свой первый титульный поединок, а также не исключено участие обязательного претендента на титул Олега Маскаева нигерийца Сэмюэла Питера.

"Контракты и санкции уже финализированы, через некоторое время мы сообщим обо всех интересующих болельщиков подробностях, - заявляет Владимир Хрюнов. - В России такого еще не было. Это мощный стимул и для меня, и для боксеров, и для мировой боксерской общественности. Всем участникам процесса придется немало потрудиться, но я надеюсь, что это шоу станет началом новой эпохи в истории бокса. Супертяжелый вес всегда был и остается самым престижным. Сегодня все титулы у боксеров из бывшего СССР. Промоутеры с мировыми именами расценивают Россию как страну с большими перспективами".


Ключевые теги: Бокс
13-09-2006, 22:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Россия впервые примет бой за титул чемпиона мира среди тяжеловесов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маскаев будет готовиться к защите титула в Москве
Российский боксер Олег Маскаев, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC готовиться к своему следующему бою, который пройдет 23 декабря в Москве, планирует также в Москве. Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на самого спортсмена. "Я проведу бой за добровольную

Олег Маскаев защитил свой титул
10 декабря в Национальном спорткомплексе "Олимпийский" прошёл бой между Олегом Маскаевым и Питером Охелло. Чемпион мира в супертяжелом весе свыше 90,7 кг) по версии WBC Олег Маскаев (33-5, 26 нокаутов) успешно отстоял свой титул в поединке против Питера Охелло (18-5, 16 нокаутов; Уганда).

Олег Маскаев вернется на ринг в январе
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Олег Маскаев, победивший 12 августа американца Хасима Рахмана, вернется на ринг в январе. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил американским СМИ промоутер Маскаева американец Дэннис Раппапорт. Он сообщил, что отклонил

Маскаев решил защищать титул в Москве
Российский тяжеловес Олег Маскаев, завоевавший 12 августа звание чемпиона мира по версии WBC Всемирный боксерский совет), проведет первую защиту титула в Москве. Промоутер боксера Деннис Раппапорт сообщил, что бой состоится в период с 10 по 16 декабря, но отказался назвать имя соперника Маскаева.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта