SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Кубань" установила рекорд сезона

Новости Футбола

"Кубань" и "Химки" сделали очередной решительный шаг по направлению к выходу в премьер-лигу чемпионата России. В 34-м туре оба клуба выиграли свои матчи и сохранили отрыв от идущего третьим "Урала", который также одержал победу. А также к слову установили на стадионе поручни для инвалидов Доступная среда г. Казань.

"Кубань" на этот раз умудрилась забить столько голов, сколько еще никому в этом сезоне не удавалось: 7-0 – эта победа стала самой крупной в нынешнем чемпионате. Пострадавшей оказалась "Лада", которой не помог даже фактор своего поля. По два гола забили Александр Данишевский и Рикарду Байано.

Если Набережные Челны многими изначально рассматривались как место возможной потери очков, то вот Тольятти при всем уважении к "Ладе" – нет. И это несмотря на то, что матч первого круга в Краснодаре дался хозяевам поля очень нелегко. Все решил один единственный мяч, забитый Асильдаровым с пенальти.

Между тем сам по себе тольяттинский клуб весьма интересен кубанским болельщикам. Фамилии Сальников, Подружко, Семененко в Краснодаре хорошо известны. А первые двое и вовсе защищали цвета "Кубани" еще в прошлом сезоне, когда командой руководил Йозеф Хованец.

Перед вылетом в Тольятти тренерский штаб краснодарцев столкнулся сразу с несколькими кадровыми проблемами. Но если дисквалификация Ушенина за перебор желтых карточек – вещь краткосрочная, то вот травма Зуева, полученная на тренировке, дала повод для серьезного беспокойства.

Впрочем, на деле оказалось, что нынешняя "Кубань" сильна даже во время имеющихся проблем с составом. Исход матча в Тольятти был предрешен уже в первые 20 минут. Сначала штрафной отменно исполнил Рикардо, затем Иванов разыграл стенку с Зебеляном и поразил ворота. А крупным счет сделал точный удар Стрелкова, забившего своей бывшей команде.

Но это было далеко не все на первый тайм. Четвертый гол на исходе получаса игры провел Зебелян, старающийся догнать в списке бомбардиров Асильдарова. Затем еще один фирменный удар со штрафного нанес Рикардо. А сразу перед перерывом свой первый гол за "Кубань" удалось провести Данишевскому. Примечательно, что этот матч номинальный форвард провел на позиции крайнего хавбека.

После 6:0 в первом тайме сложно было рассчитывать, что после перерыва "Кубань" продолжит истязание соперника. Лишние силы тратить было не нужно, да и сочувствие к сопернику в такой ситуации тоже имело место. Однако один гол краснодарцы во второй половине встречи все же забили. Под занавес матча дубль оформил Данишевский. В итоге 7:0 – крупная и красивая победа желто-зеленых.

"Химки" победили "Балтику" более скромно, лишь со счетом 4-2, но три очка от этого не стали менее весомыми. Дубль в этом матче сделал Андрей Тихонов. Один из голов он забил с пенальти.

"Урал" выиграл у "Салюта-Энергии" со счетом 2-0.

Чемпионат России. Первый дивизион. 34-й тур

Балтика - Химки - 2:4 0:2)
Голы: Рыжих, 59, Говоров, 78 - Ляпкин, 11 - с пенальти, Тихонов, 44, 64 - с пенальти, Драгичевич, 86

Лада - Кубань - 0:7 0:6)
Голы: Рикарду, 11, 40, Иванов, 13, Стрелков, 18, Зебелян, 30, Данишевский, 41, 90

Металлург Кр - Орел - 2:2 (1:1)
Голы: Гросу, 21, Богатиков, 50 - Виллер, 13 - с пенальти, Копилов, 71

Волгарь-Газпром - Ангушт - 1:0 0:0)
Гол: Амиров, 70

Спартак НН - СКА-Энергия - 2:1 (1:1)
Голы: Скобляков, 9, Самодин, 64 - Пиюк, 25

КАМАЗ - Факел - 1:0 (1:0)
Гол: Гудукин, 24

Урал - Салют-Энергия - 2:0 (1:0)
Голы: Мысин, 31, 51

Содовик - Авангард - 3:1 (2:0)
Голы: Правосуд, 11, Зацепин, 30, 70 - Извеков, 73 - с пенальти

Сибирь - Динамо Бр - 0:1 0:0)
Гол: Санников, 77

Анжи - Машук-КМВ - 1:2 (1:1)
Голы: Антипенко, 42 - Головко, 22, Удодов, 55


17-09-2006, 21:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Кубань" установила рекорд сезона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Кубань" оторвалась от "Химок"
"Кубань" после домашней победы над "Балтикой" ушла в отрыв в чемпионате России в первом дивизионе. "Химки" краснодарский клуб опережает на четыре очка. Правда, надо отметить, что подмосковная команда провела на один матч меньше. В 27-м туре чемпионата России

Лидеры уходят в отрыв обзор 25-го тура в ПД)
Первый дивизион Чемпионата России. 25-ый тур. Накануне состоялись встречи 25-го тура чемпионата России по футболу в Первом дивизионе. По их итогам оба лидера турнира увеличили свой отрыв от ближайших конкурентов до четырех очков. Главные действующие лица нынешнего первенства во втором по

"Химки" побеждают и выходят на второе место
В среду в российском первом дивизионе проходят матчи 21-го тура. В первой встрече дня хабаровский "СКА-Энергия" на своем поле переиграл грозненский "Терек" благодаря голу Кармазиненко. После этого поражения грозненский клуб еще более отдалился от лидеров – "Кубани" и

"Химки" не отстают от "Кубани" обзор матчей 28-го тура первого дивизиона)
В четверг в первом дивизионе чемпионата России по футболу состоялись матчи 28-го тура. Особых сюрпризов любители футбола не дождались: лидеры дружно выиграли свои матчи. Лидер чемпионата краснодарская "Кубань" разобралась с нижегородским "Спартаком". Главным событием матча,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта