Анна Чакветадзе стала победительницей Кубка Кремля

Россиянка Анна Чакветадзе стала победительницей теннисного Кубка Кремля – турнира первой категории WTA. В финальном поединке она в двух сетах нанесла поражение пятой ракетке турнира, своей соотечественнице Надежде Петровой со счетом 6:4, 6:4.

Чакветадзе на протяжении всего матча постоянно лидировала в счете, вела игру и в итоге добилась победы. Решающим стал десятый гейм второго сета, в котором Петрова проигрывала со счетом 1:4, сократила счет до 4:5, но последнюю подачу соперницы взять не смогла.

Для Анны Чакветадзе эта турнирная победа стала второй в карьере. За выигрыш Кубка Кремля она получила 196 тысяч 900 долларов и 300 рейтинговых очков в чемпионской гонке. Петрова получила 105 тысяч 800 долларов и 210 очков.

"Я очень рада. Не ожидала, что выиграю, и что финал будет в двух сетах. Надя - очень хороший соперник, но она не была готова на 100 процентов, хотя сегодня она бегала так, как я бегаю без травм. Победу хочу посвятить своим родителям. Сейчас для меня самое главное - отдохнуть, поскольку я очень устала", - призналась после окончания матча Чакветадзе в интервью телеканалу "Спорт".

"Травмы сильно мешали, я вся перебинтованная на корт вышла. Не могла ни подавать нормально, ни бегать сегодня. Плюс ко всему, немного непривычное освещение, тяжелый корт и некоторые другие факторы помешали. Тем не менее, своей игрой я довольна, поскольку никогда еще не доходила на Кубке Кремля дальше четвертьфинала. Ну не в этот раз, так в следующий обязательно выиграю", - заявила после окончания игры Петрова.

16-10-2006, 00:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Анна Чакветадзе стала победительницей Кубка Кремля.

Чакветадзе пробилась во второй круг в Лос-Анджелесе
В первом круге на турнире в Лос-Анджелесе россиянка Анна Чакветадзе сумела одолеть Анабель Медину Гарригес из Испании. Во втором круге Анна сыграет с победительницей пары Сромова-Бондаренко. А вот Вера Душевина не смогла ничего противопоставить сербской теннисистке Анне Иванович. Россиянка

Чакветадзе выиграла турнир в Хобарте
В пятницу завершился турнир WTA чевертой категории с призовым фондом 145 000 долларов. В финале сошлись две россиянки Анна Чакветадзе и Василиса Бардина. Несмотря на то, что обеим теннисисткам по 19 лет, тринадцатая ракетка мира Чакветадзе уже успела выиграть два турнира WTА. Сегодня она пополнила

Чакветадзе выиграла у Душевиной
Во вторник поздно вечером завершились все матчи первого круга на турнире ВТА в канадском Монреале. Россиянка Анна Чакветадзе в двух сетах смогла обыграть свою соотечественницу Веру Душевину, и выйти во второй круг, где встретится с еще одной российской теннисисткой, третьим номером посева, Надеждой

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом Кубка Кремля, который проходит в Москве. В матче второго круга мужского одиночного разряда он переиграл своего соотечественника Теймураза Габашвили со счетом 6:4, 6:2. На этой стадии его соперником будет победитель матча между белорусом