Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Россиянин Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом Кубка Кремля, который проходит в Москве. В матче второго круга мужского одиночного разряда он переиграл своего соотечественника Теймураза Габашвили со счетом 6:4, 6:2. На этой стадии его соперником будет победитель матча между белорусом Максимом Мирным и французом Жюльеном Беннето.

Вышел в четвертьфинал Игорь Куницын, который переиграл чеха Яна Херныха в трех сетах – 6:4, 4:6, 6:2. Его соперник определится в матче француза Арно Клемана и победителя встречи Дмитрий Турсунов Россия) – Сергей Стаховский Украина).

В мужской части турнира состоялись еще одна встреча с участием российского теннисиста. Константин Кравчук со счетом 6:4, 6:4 переиграл корейца Хун-Тайка Ли и теперь во втором круге сыграет с французом Фабрисом Санторо.

В женской части турнира произошла первая сенсация. Третья ракетка соревнований, четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова со счетом 1:6, 3:6 уступила во втором круге соотечественнице Вере Звонаревой. В четвертьфинале Звонарева сыграет с победительницей встречи между россиянками Еленой Лиховцевой и Надеждой Петровой.

Петрова, которая в воскресенье 8 октября выиграла престижный турнир в Штутгарте, в матче первого круга обыграла немку Анну-Лену Гренефельд со счетом 6:2, 6:2.

Вышла в четвертьфинал Кубка Кремля главная претендентка на победу в турнире – Мария Шарапова, которая начала соревнования со второго круга. Она переиграла россиянку Екатерину Бычкову со счетом 6:4, 7:5. Во втором сете победительница US Open-2006 проигрывала со счетом 3:5, но сумела отыграть сетбол, выиграла четыре гейма подряд и довела матч до победы. За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победителем матча Анна Чакветадзе Россия) – Франческа Скьявоне Италия).

12-10-2006, 00:10 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля.

Давыденко обыграл Сафина в финале Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал победителем мужского разряда теннисного Кубка Кремля, который завершился в Москве. В финале он обыграл своего соотечественника Марата Сафина в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался два часа девятнадцать минут. В решающем сете Сафин отыграл несколько

Сафин и Давыденко завершили борьбу на "Мастерсе" в Торонто
Российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко проиграли в первом круге на турнире серии "Мастерс" в Торонто. Сафин, победитель этого турнира 2000 года, уступил в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 2:6 испанцу Томми Робредо, а Давыденко в двух сетах потерпел поражение со счетом 3:6,

Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал в Лос-Анджелесе
Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира АТП в Лос-Анджелесе, обыграв во втором круге в двух сетах американца Сэма Керри. В следующем матче Турсунова ждет встреча с первой ракеткой турнира Энди Роддиком, который оставил не у дел своего соотечественника Скотта Кудесму. В парном разряде

Турсунов пробился во второй круг в Цинциннати
Россиянин Дмитрий Турсунов сумел пробиться во второй круг на турнире в Цинциннати. В первом круге Дмитрий не без труда переиграл Себастьяна Грожана из Франции в трех сетах. Во втором круге Турсунову придется сыграть с Робби Гинепри из США, который переиграл француза Поля-Анри Матье. Из других