"Реал" изменит программу матча с "Барселоной" ради "Формулы-1"

Новости Формулы 1
Болельщики мадридского "Реала", которые в воскресенье придут на стадион "Сантьяго Бернабеу", чтобы поддержать свою команду в центральном матче первого круга чемпионата Испании по футболу против "Барселоны", смогут увидеть и последнюю гонку чемпионата мира по "Формуле-1" нынешнего сезона – Гран-при Бразилии.

Как сообщает Reuters, руководство "Реала" приняло решение вести прямую трансляцию с автодрома "Интерлагос" на больших экранах "Сантьяго Бернабеу". Гран-при Бразилии начнется 22 октября в 21:00 по московскому времени, а матч "Реал" – "Барселона" – в 23:00.

Таким образом, поклонники футбола, которые хотели бы посмотреть гонку "Формулу-1", смогут прийти на стадион за три часа до начала футбольного матча. Это решение руководства "Реала" вызвано тем, что испанский автогонщик Фернандо Алонсо из Renault может стать двукратным чемпионом мира.

Алонсо лидирует в чемпионате пилотов, на 10 очков опережая своего единственного конкурента, Михаэля Шумахера из Ferrari. Для завоевания второго подряд чемпионского титула испанскому гонщику достаточно финишировать в восьмерке сильнейших. Чтобы чемпионом стал Шумахер, немцу нужно выиграть гонку и надеяться на то, что Алонсо по итогам Гран-при Бразилии окажется вне пределов зачетной восьмерки

20-10-2006, 23:42 Спортивное обозрение

Вы читали: "Реал" изменит программу матча с "Барселоной" ради "Формулы-1".

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

Шумахер признал себя побежденным
Пилот Ferrari Михаэль Шумахер объявил журналистам после гонки в Японии, что борьба за чемпионский титул для него закончена, сообщает Autosport.com. Он считает, что его главному сопернику Фернандо Алонсо больше ничего не помешает стать чемпионом. В воскресенье Шумахер не смог финишировать в гонке

Михаэль Шумахер стал победителем Гран-при Китая
Михаэль Шумахер выиграл Гран-при Китая. Таким образом, пилот Ferrari полностью сократил свой отрыв от Фернандо Алонсо в личном зачете. Второе и третье место у Алонсо и Физикеллы. Шумахер стартовал с шестого места, однако он смог последовательно опередить пилотов Honda и Renault. В начале Гран-при

Фелипе Масса выиграл Гран-при Турции
Фелипе Масса одержал первую победу в своей карьере, победив в Гран-при Турции. Стартовав в первого ряда, Масса лидировал до самого финиша. Михаэль Шумахер уступил вторую позицию своему главному сопернику в кубке пилотов Фернандо Алонсо. Дженсон Баттон финишировал четвертым.