Второй игровой день кубка Хопмана

Сегодня на кубке Хопмана прошёл лишь один матч, играли сборные Индии и Чехии. В одиночных матчах борьбы толком и не вышло, не лучший игрок женской чешской команды Люси Сафарова проиграла единственной известной индийской теннисистке Сане Мирзе 2:6 2:6, Томаш Бердых с таким же счётом одержал верх над Роханом Бопанной с зеркальным счётом. Таким образом всё решал микст, в первой партии при счёте 4:3 брейк удался индусам, во второй партии в конце сумели дожать соперников уже чехи со счётом 7:5, а на играющемся до 10 очков вместо обычных 7 чемпионском тайбрейке, использующемся здесь вместо решающей партии, удача улыбнулась индийскому дуэту, который победил со счётом 10:6, таким образом индийцы добыли сенсационную победу. Завтра в этой же группе встретятся Испания Томми Робредо/Анабель Медина-Гарригес) и Хорватия семейный дуэт Марио и Саня Анчич).
31-12-2006, 18:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Второй игровой день кубка Хопмана.

Третий и четвертый дни Кубка Хопмана
1-й круг Кубка Хопмана завершился-таки победой фаворита. Испанцы со счётом 3:0 нанесли поражение брату и сестре Анчич. Анабель Медина Гарригес разгромила младшую сестру Марио со счётом 6:3 6:1, а Томми Робредо одержал волевую победу над Анчичем, проиграв первый сет 3:6, второй выиграл со счётом

Пятый день на Кубке Хопмана
Начался день противостоянием чехов и испанцев. С одной стороны испанцы выглядели более сбалансированной сборной, с другой чехов поражение лишало всяких шансов на победу в турнире. Матч Медина Гарригес - Сафарова затянулся на 2 с лишним часа, испанка вела 4:2 в решающем сете, но в итоге уступила

Россияне впервые выиграли "Кубок Хопмана"
Российский дуэт Надежда Петрова и Дмитрий Турсунов впервые в истории принесли России победу в "Кубке Хопмана". В финальном поединке против испанцев россяне выиграли со счетом 2:0. Обе победы были одержаны в одиночках. Петрова без проблем разобралась с Анабель Мединой Гарригес - 6:4; 6:0,

Шестой день Кубка Хопмана, группа А
Первый матч в группе А, как и обычно, был с участием нашей команды. Победа со счётом 3:0 выводила в финал нас, любой другой исход ставил на первое место французов. Сначала на корт вышли девушки. В первом сете была упорная борьба, Надя победила только на тайбрейке, а второй завершился с неприличным