Шестой день Кубка Хопмана, группа А

Первый матч в группе А, как и обычно, был с участием нашей команды. Победа со счётом 3:0 выводила в финал нас, любой другой исход ставил на первое место французов. Сначала на корт вышли девушки. В первом сете была упорная борьба, Надя победила только на тайбрейке, а второй завершился с неприличным счётом 6:0. Такое начало подхлестнуло интерес Мити к своей одиночке, которую он выиграл со счётом 6:1 6:4. Соответственно микст стал определяющим команду-финалиста матчем. Игра проходила весело, особенно вторая партия, Митя и Таня несколько раз устраивали перестрелки друг с другом, а завершилась игра его смэшем на матчболе. Итог - 6:4 6:2 в пользу наших, и мы выходим в финал Кубка Хопмана.
Второй матч дня изначально не решал ничего, из-за поражения 0:3 от французов, последовавшего в результате травмы Филиппусиса, австралийцы лишились шансов на финал, а американцы и вовсе проиграли оба матча. Тем не менее матчи были упорными, особенно первый, Эшли Харклроад взяла первый сет 6:3, однако затем Алисия Молик собралась и в оставшихся сетах одержала победу 6:4 6:4. Мерди Фиш с трудом одолел Натана Хэйли, дважды по 7:5. Микст тем не менее остался за хозяевами турнира 6:4 7:5, что, впрочем, позволило им занять лишь третье место в группе. А нам теперь остаётся ждать нашего соперника по финальному матчу. Наибольшие шансы стать им имеет Индия, её теннисистам достаточно любой победы над испанцами.
4-01-2007, 13:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Шестой день Кубка Хопмана, группа А.

Третий и четвертый дни Кубка Хопмана
1-й круг Кубка Хопмана завершился-таки победой фаворита. Испанцы со счётом 3:0 нанесли поражение брату и сестре Анчич. Анабель Медина Гарригес разгромила младшую сестру Марио со счётом 6:3 6:1, а Томми Робредо одержал волевую победу над Анчичем, проиграв первый сет 3:6, второй выиграл со счётом

Второй игровой день кубка Хопмана
Сегодня на кубке Хопмана прошёл лишь один матч, играли сборные Индии и Чехии. В одиночных матчах борьбы толком и не вышло, не лучший игрок женской чешской команды Люси Сафарова проиграла единственной известной индийской теннисистке Сане Мирзе 2:6 2:6, Томаш Бердых с таким же счётом одержал верх

Сборная России неудачно стартовала на кубке Хопмана
Сегодня в австралийском Перте в 19-й по счету раз стартовал традиционный выставочный турнир "Кубок Хопмана"

Сборная Испании выиграла Кубок Хопмана 2010
Сборная Испании в третий раз в своей истории стала победительницей Кубка Хопмана.