Australian Open. День четвертый

В четвертый день, проходящего в Мельбурне турнира из серии большого шлема, состоялись завершающие матчи второго круга.

На корты Мельбурн-парка в четверг вышли семь представителей России. Пожалуй, молодой россиянке Алле Кудрявцевой не повезло с соперницей больше всех. Вернувшаяся в большой теннис в прошлом году швейцарка Мартина Хингис сейчас демонстрирует отличный теннис, а потому шансы россиянки на победу были ничтожно малы. Ход матча это и подтвердил. Выиграв оба сета с одинаковым счетом 6:2 Мартина идет дальше. Динара Сафина и Вера Звонарева своих соперниц обыграли легко и уверенно. Сафина не оставила шансов Юлии Федосовой - 6:3, 6:2, а Звонарева обыграла малоизвестную австрийскую теннисистку Тамиру Пасчек - 6:1, 6:3. А вот в третьем кргуе соперницы обеих россиянок будут, куда сложнее. Звонаревой предстоит сыграть с 13-й ракеткой турнира Аной Иванович из Сербии, а Сафиной с 19-й ракеткой китаянкой На Ли. Пробилась в третий круг и Анна Чакветадзе. Аня оказалась одной из немногих, которой пришлось затратить на матч более двух сетов. Легко выигранный за 29 минут первый сет 6:2 у Лауры Грэнвилль немного расслабил 19-летнюю россиянку и вторая партия получилась куда упорнее. В конце сета Грэнвилль сумела сделать брейк и сравнять счет в матче. Тем не менее последнее слово оказалось за Чакветадзе. 6:1 в решающем сете и Анна составит компанию другим россиянкам в 1/16. В следующем матче ей играть с Еленой Тосич, больше известной под фамилией Костанич. Наконец, последней из россиянок пробилась в третий круг Мария Шарапова. Другая россиянка Анастасия Родионова из-за небольшой травмы колена оказать достойное сопротивление Шараповой не смогла. Под ноль отдав сет первый, во втором Родионова по началу пыталась что-нибудь изменить, но постоянно ошибалась в простых ситуциях, а вот у Шараповой проходили отличные удары. Следующая соперника - Татьяна Гарбин из Италии особых проблем Маше доставить не должна.
Оба российских теннисиста, оставшиеся в нижней части сетки свои матчи выиграли без проблем. Опасения вызывал матч Макса Мирного и Дмитрий Турсунов. Дмитрий играет на этом турнире с травмой запястья, что не может не сказаться на его игре. Тем не менее с белорусом он сегодня разобрался без видимых проблем 6:2, 6:3, 7:6. Еще более уверенно выиграл Николай Давыденко, встречавшийся с Жиллем Мюллером. В первом сете Николай сделал только один брейк, но и его хватило для победы в сете - 6:4. А вот второй сет Николай провел ещё более увереннее, не оставив Мюллера ни единого шанса 6:0. В третьем сете Давыденко сразу же захватил преимущество, сделав брейк. А при счете 5:3 в свою пользу Мюллер проиграл свою подачу с 40-30, завершив матч своей ошибкой. В 1/16 финала Давыденко встретится с неуступчивым французом Фабрисом Санторо, а вот Турсунову выпал чех Томаш Бердых. Шансы чеха котриуются повыше, но если Дмитрий травма не будет беспокоить, то он вполне способен оказать сопротивление Бердыху. Прошел в следующий круг и любимец местной публики Ллейтон Хьюитт, обыгравший в четырех сетах Марка Данцевича - 6:4, 6:4, 3:6, 6:4. Прошли в следующий круг Давид Налбандян, Энди Маррей и Рафаэль Надаль.
Завтра на Australian Open росийский день. На центральном корте четыре матча подряд будут с участием россиян. Естественно, центральный матч дня - это поединок Марата Сафина и Энди Роддика. Начало в 11:30. Не пропустите! Должно быть интересно
18-01-2007, 22:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Australian Open. День четвертый.

Australian Open. День шестой
Программа шестого дня на австралийских кортах получилась смазанной. Весь день в Мельбурне шел дождь, а потому все матчи проходили на двух кортах, оснащенных крышами. Неудивительно, что не все матчи были сыграны.

Кириленко выбывает из борьбы
Вчера был проведён первый круг турнира из серии ВТА в Варшаве, на котором пражением отметилась Мария Кириленко. В упорной борьбе она уступила опытной швейцарке Мартине Хингис. Анна Чакветадзе переиграла Елену Янкович из сербии и выйдет на победителя пары Даниэла Хантухова - Анна Смашнова. А вот

Сафина пробилась в третий круг Уимблдона
Динара Сафина, в отличие от своего брата, завоевала путевку в третий круг Уимблдонского турнира, обыграв в трехсетовом матче американку Машону Вашингтон. Встреча длилась 1 час 45 минут. Динара сделала больше эйсов и допустила меньше невынужденных ошибок 7 и 13 против 1 и 38 у Вашингтон). В третьем