Ответные матчи 2-ого квалификационного раунда ЛЧ

Ответные матчи второго раунда квалификационного раунда самого престижного клубного турнира прошли в упорной борьбе. Клубы, которые, мягко сказать, не хватают звезд с неба и находятся далеко не наслуху у среднестатистических футбольных болельщиков, борются за право выступить против сильнейших "несеянных" клубов. Самым упорным матчем прошедшего дня стало соперничество израильского Бейтара и датского Копенгагена.

Первый матч, который прошел на прошлой неделе, закончился со счетом 1-0 в пользу датчан. Чемпион Израиля ответную игру проводил на своем поле и имел достаточно большие шансы на выход в следующий этап, где уже ожидает соперника португальская Бенфика.
Израильтяне быстро подобрали игру к своим рукам, но воплотить преимущество в забитые мячи получилось только на 61 минуте. Барак Ицхаки открыл счет и сравнял шансы обоих клубов на победу в двухматчевом противостоянии. Датчане быстро отошли от пропущенного мяча и выровняли игру – второй мяч пропускать команде было просто нельзя. 90 минут так и закончилось со счетом 1-0 и 1-1, соответственно, в серии. По регламенту клубы должны отыграть еще 2 тайма по 15 минут, а затем, в случае ничейного результата, пробить серию пенальти.
Но до них не дошло. Копенгаген не стал испытывать судьбу, Гронкьяр и Ольбак разыграли комбинацию, и последний вывел свою команду в следующий раунд.

Загребское Динамо без особых проблем выиграл и второй матч у словенского Домжале. После первого матча мало кто сомневался, что Динамо пройдет дальше матч завершился со счетом 2-1 в пользу хорватов). 2-0 к 22 минуте ответного матча и шансов у словенцев осталось немного. Не помогли даже усилия Дарио Захора, отквитавшего 1 мяч к перерыву. Саммир в начале второго тайма установил окончательный счет. 3-1 и Динамо проходит в третий раунд, где в соперники при жеребьевке выпал бременский Вердер.

Шотландский Рейнджерс уверенно разобрался с дебютантами Лиги Чемпионов - черногорской Зетой. 2-0 после первого матча и 3-0 по сумме двух матчей, выводят серебряного призера последнего чемпионата Шотландии в следующий раунд, где Рейнджерс ожидает победителя пары Црвена Звезда – Левадия.

Чемпион Финляндии, Тампере Юнайтед, вопреки котировкам букмекеров выиграл и во втором матче. Со счетом 1-0 был повержен болгарский Левски, хотя шансы клубов расценивались как 1 к 7, но Яри Ниеми был другого мнения. Его гол на 40 минуте разрушил "мнение" футбольных специалистов. Соперником финнов станет Русенборг, которому надо постараться не проиграть дома казахстанской Астане с разницей в 3 мяча шансы Русенборга и Астаны – 1 к 11).

Кроме вышеупомянутых матчей Левадия - Црвена Звезда и Русенборг – Астана) сегодня будут сыграны:

8-08-2007, 17:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Ответные матчи 2-ого квалификационного раунда ЛЧ.

Определились пары третьего квалификационного раунда
Вчера, на протяжении всего вечера, в городах Европы проходили ответные матчи второго квалификационного раунда. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым днем никаких шокирующих неожиданностей не произошло. Самым интересным матчем для российских болельщиков был матч Шахтера и Пюника, который

3-ий квалификационный раунд ЛЧ.
Сегодня и завтра пройдут первые матчи последнего квалификационного раунду Лиги Чемпионов. В борьбу вступает серебряный призер Чемпионата России, московский Спартак, которой в двухматчевом противостоянии встретится с Селтиком из Шотландии. Но если Спартак сыграет завтра, то 4 матча пройдут сегодня.

Обзор ответных матчей 1-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2013-14
В Лиге Чемпионов сегодня состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2013-2014.

Результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. С третьего квалификационного раунда в турнире стартуют 13 команд. По итогам матчей второго квалификационного раунда в ближайшие две недели определятся еще 17 из 30 участников.