SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Беларусь - конкурент России на проведение ЧМ-2013

Новости Хоккея
"Беларусь имеет высокие шансы на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2013 году, но недооценивать конкурентов нельзя". Такое мнение высказал сегодня на онлайн-конференции Белтелерадиокомпании министр МВД, председатель национальной федерации хоккея Владимир Наумов, сообщает "Прессбол".

"Мы подали заявку на проведение чемпионата мира и очень много делаем, чтобы это состоялось", - сказал он. Всего на проведение Чемпионата мира в 2013 году подали заявки шесть стран, в том числе Россия, Латвия, Швеция, Венгрия, Чехия. Первый тур отбора пройдет 16-17 августа, где из шести заявок оставят только три, которые будут рассматриваться в канадском Ванкувере 25-27 сентября.

Председатель федерации хоккея Республики Беларусь заверил, что будут приложены все усилия, чтобы получить право на проведение чемпионата. "Если не получится, то автоматически повторим заявку на 2014-й. Мы не будем снимать заявку год за годом, хотя я, как и все, надеюсь, что это произойдет быстрее. Тем более, что в ближайшие два года в нашей стране появится очень хорошая база для проведения чемпионата такого высокого уровня", - отметил он.

По словам Владимира Наумова, "приятно, что выдающиеся хоккейные личности приезжают в республику, что есть молодые талантливые хоккеисты, которые вот-вот заявят о себе". Глава федерации уверен, что будущее белорусского хоккея "очень и очень хорошее".

10-08-2007, 15:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Беларусь - конкурент России на проведение ЧМ-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Белоруссия претендует на проведение ЧМ-2014
Белоруссия подала заявку на проведение в Минске чемпионата мира 2014 года, сообщил глава ФХРБ Владимир Наумов.

Беларусь готовит документы для презентации заявки
Беларусь подала в Международную федерацию хоккея IIHF) заявку на право проведения Чемпионата мира в 2013 году. Беларусь выполнила все требования, предъявляемые к странам-претенденткам на предварительном этапе

Следующий Чемпионат мира по хоккею пройдет по новой системе
На конгрессе Международной федерации хоккея IIHF) принято решение об изменении схемы розыгрыша Чемпионата мира.

Состав групп чемпионата мира 2014 по хоккею
После того, как Международной федерацией хоккея был сформирован новый рейтинг стран, стали известны предварительные составы групп на следующем чемпионате мира, который состоится в Минске.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта