SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Следующий Чемпионат мира по хоккею пройдет по новой системе

Новости Хоккея
Следующий Чемпионат мира по хоккею пройдет по новой системеНа конгрессе Международной федерации хоккея IIHF) принято решение об изменении схемы розыгрыша Чемпионата мира.

Новая система будет опробована на первенствах планеты 2012 и 2013 года оба эти Чемпионата совместно организуют Швеция и Финляндия). Об этом сообщает официальный сайт IIHF.

По новой схеме 16 команд - участниц Чемпионата на первом этапе будут разделены на две группы по восемь команд, которые проведут однокруговой турнир. По его итогам по четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/4 финала, причем на этом этапе друг с другом будут играть команды из одной группы. В полуфиналах встретятся сборные из разных групп.

По прежней системе команды на первом этапе делились на четыре группы, а затем по три лучшие команды из каждой группы попадали во второй групповой этап, по итогам которого определялись участники 1/4 финала.

На конгрессе IIHF также были представлены заявки стран, претендующих на проведение Чемпионата мира 2016 года. За первенство планеты поборются Россия Москва и Казань), Дания Копенгаген и Хернинг), а также Украина Киев).

Организатор ЧМ-2016 будет назван на конгрессе IIHF в Братиславе в мае 2011 года.
Bigmir)Спорт
17-09-2010, 17:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Следующий Чемпионат мира по хоккею пройдет по новой системе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Беларусь готовит документы для презентации заявки
Беларусь подала в Международную федерацию хоккея IIHF) заявку на право проведения Чемпионата мира в 2013 году. Беларусь выполнила все требования, предъявляемые к странам-претенденткам на предварительном этапе

Новый формат розыгрышей чемпионатов мира по хоккею
Начиная со следующего сезона чемпионаты мира будут проводиться в новом формате. Новая формула была утверждена вчера на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея ИИХФ) в словацкой Братиславе, причем изменения регламента произойдут как в элитном, так и в низших дивизионах. Это первая

ИИХФ пополнился двумя странами Ямайкой и Катаром
Официальный сайт международной федерации хоккея IIHF) объявил, что список стран-участниц, которые входят в организацию расширился до 72-х.

Стал известен состав групп квалификационного раунда чемпионата мира
Как известно, борьбу на втором этапе мундиаля продолжат 12 команд, разбитые на две группы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта