Кубок Берлускони.2007 "Милан" 2:0 "Ювентус" Голы: Индзаги 43, 47.

"Милан": Дида, Неста Бонера, 66), Оддо, Каладзе Гигау, 87), Янкуловски, Пирло, Гаттузо, Амброзини, Инзаги Гуркуф, 57), Зеедорф, Джилардино. .

"Ювентус": Буффон, Кристкито, Грыгера, Андраде, Молинаро, Носерино, Салихамиджич Оливера, 66), Бернар, Недвед, Якинта, Дель Пьеро.

Предупреждения: Амброзини, Андраде
Судья: Лука Ранти.
Стадион: "Сен-Сиро".

Команды начали в спокойном темпе, как бы присматриваясь, не изменилась ли тактика игры соперника за то время, пока они играли в разных лигах. Длинные передачи в штрафную
сменялись контратаками, но результата это не приносило. Кларенс Зеедорф несколько раз после переводов по флангу оказывался в положении вне игры. Два принципиальных соперника играли на равных. Вот только результативностью матч не отличался. Все попытки Алекса Дель Пьеро ворваться в чужую штрафную жестко пресекались вездесущим Дженнаро Гаттузо.

К концу первого тайма, когда после неудачной передачи Недведа Индзаги перехватил мяч и попробовал пробить по воротам, Буффон был на чеку и Милану заново пришлось выстраивать атаку. На 43 минуте матча Амброзини и Фавалли имитировали "забегание" на левом фланге, но передача пошла в штрафную площадь Буффона, где Индзаги сыграл на опережении и в прыжке головой послал мяч в ближний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм начался чуть поживее. Суперпиппо, окрыленный голом не из офсайда, продолжал штурм ворот Джиджи Буффона. "Юве" отвечал не менее убедительно, но последнее слово было все же за Дидой. На 47 минуте после углового Джилардино головой направил мяч в ближнюю штангу, а Филиппо Индзаги скорректировал удар точно в ворота "Ювентуса". После этого туринцы пошли в атаку и первым по воротам пробил Палладино - Дида был на месте. Затем Павел Недвед "ножницами" послал мяч в угол ворот и снова вратарь россонери спас положение.

Команды играли на высочайшем уровне, и нельзя было сказать, что кто-либо владел инициативой по ходу игры. Немного непривычно было отсутствие Кака, который первоначально был заявлен в основе. Игра прошла в лучших традициях итальянского футбола: с красивыми падениями в чужой штрафной, дальними ударами, минимальным количеством стандартов и нарушений. "Милан" завоевал свой девятый по счету Кубок Берлускони и показал полную готовность к началу борьбы за скудетто.

Ключевые теги: Футбол Италии, Милан, Ювентус
18-08-2007, 12:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Кубок Берлускони.2007.

Милан продолжает неудачную домашюю серию
В субботу в серии А состоялся один из центральных матчей всего первенства. Милан принимал на "Сан-Сиро" туринский "Ювентус". Хозяева надеялись прервать свою неудачную серию. В 6 матчах, проведенных дома, Миланцы набрали всего .....4 очка!!! Туринцы же на против хотели продлить

Отчет о матче Кубока Берлускони 2010
В противостоянии Миланской и туринской команды все решилось в серии послематчевых пенальти.

Обзор 33-го тура Италия - лидеры продолжают борьбу
"Интер", "Рома" и "Ювентус" выигрывают свои матчи. "Милан" после проигрыша "Ювентусу" ставит себя ещё в более сложное положение.

Серия "А". 11-й тур
Ювентус - Интер - 1:1 Каморанези, 77 - Крус, 41) "Ювентус": Буффон, Грыгера Зебина, 79), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Палладино, Ночерино, К. Дзанетти, Недвед Яквинта, 61), Дель Пьеро Каморанези, 70), Трезеге "Интер": Жулио Сезар, Майкон Дакур, 86), Кордоба, Самуэль, Киву,