SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как расставить мебель в спальне?

Спортивный праздник

Как расставить мебель в спальне?Спальня является одной из самых значимых комнат в любой квартире или доме. Это основное место для полноценного отдыха и сна. Как сделать спальню уютной? Как правильно расставить мебель, чтобы в полной мере наслаждаться минутами покоя?

 

Начнем с того, что самым главным критерием, по которому требуется выбирать мебель для спальни, является ее размер. Если есть возможность, то лучше не загромождать пространство спальни большим количеством мебели.

 

Например, если есть гардеробная, то лучше обойтись без шкафа. Как расставить мебель в спальне если нет такой возможности? Постарайтесь приобрести современный спальный гарнитур.

 

Выдержанный в едином стиле он будет создавать иллюзию свободного пространства, и давать ощущение уюта. Тумбочки или столики становятся возле изголовья, установленные на них лампы с приглушенным светом, добавят тепла.

 

Ни одна спальня не обходится без зеркала, при его установке есть только один главный принцип – в зеркале не должен отражаться спящий человек. Оптимальным вариантом будет расстановка мебели в спальне по принципу зональности.

 

Деление комнаты на две части, например, для сна и ухода за собой плюс гардеробная и рабочее место, позволит чувствовать себя комфортно всем членам семьи.

 

Но самым главным атрибутом спальни, несомненно, является кровать. кровати для спальни обязательно должны быть удобными именно для вас, желательно с ортопедическим основанием и матрасом.

 

Если рассматривать кровать с точки зрения дизайна, то модели с верхней спинкой от 40 см не позволят падать вашим подушкам, боковые стенки защитят от истирания обоев. Кровати с выдвижными ящиками, встроенными столиками и прикроватными тумбами позволят значительно сэкономить пространство.

Но часто бывают ситуации, когда даже покупка самой удобной кровати не приносит полноценного отдыха. Человек ворочается, долго не может уснуть и с утра встает абсолютно не отдохнувшим. Такие ситуации возникают, если кровать стоит не на своем месте.

 

Правильное расположение кровати в спальне включает несколько основных принципов. Если спальня достаточно большая, то кровать лучше всего установить в центре изголовьем к стене.

 

Такое положение дает ощущение защищенности. Так же приемлемым вариантом будет поставить кровать сбоку от дверей, чтобы видеть входящих людей или напротив окна.

 

Следует избегать мест прямо под окном или напротив входных дверей.


19-08-2007, 12:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как расставить мебель в спальне?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Современная спортивная мебель в нашей жизни
Если перефразировать известное выражение, применительно к мебели, то получится: "Мебель всякая нужна, мебель всякая важна…" Речь пойдет о мебели для спорта. Всем известно, что спорт - это важная составляющая для развития любого человека. Он несет не только физическое здоровье, а и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта