Обзор третьего тура Бундеслиги

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Футболисты мюнхенской "Баварии" полностью сохранили свой стартовый запал и вернулись на первое место в Бундеслиге, обыграв на родном стадионе "Ганновер" со счетом 3:0. Гости заканчивали матч вдесятером.

Итальянский нападающий мюнхенцев Лука Тони вывел "Баварию" вперед на 28-й минуте. Этот гол стал для новичка "Баварии" уже третьим в чемпионате в трех играх). "Ганновер" остался в меньшинстве на 45-й минуте, когда за вторую желтую карточку был удален Лала.

"Бавария" полностью реализовала свое территориальное преимущество за счет голов Марка ван Боммеля 68-я минута) и Хамита Алтинтопа 86). Команда Оттмара Хитцфельда стала лидером в национальном чемпионате.

"Бавария": Кан, Лелль, Демичелис, Лусиу, Лам, Зе Робетро Оттль, 89), Ван Боммель, Алтинтоп, Рибери, Швайнштайгер, Тони Вагнер, 31)

"Ганновер": Энке, Черондуло, Клейне, Фаренхост, Хальфар, Лала, Балич, Розенталь Штайнер, 61), Брюггинк Хусти, 70), Лаут Янков, 46), Ханке

Предупреждения: Вагнер, 41; Швайнштайгер, 90 -- Лайт, 12; Лала, 33; Брюггинк, 65; Клейне, 80; Янков, 83

Удаление: Лала, 45

"Арминия" из Билефельда поднялась на второе место, обыграв дома берлинскую "Герту" со счетом 2:0. Причиной пропущенных мячей явилась плохая игра защитников берлинцев: Масманидис забил красивый гол на 52-й минуте встречи, а на 90-й преимущество "Арминии" было удвоено Вихняреком.

"Арминия": Хайн, Кирх, Миятович, Лангкамп, Шулер, Кучера, Тесче Коржунец, 66), Бохме Кампер, 81), Нкоси Масманидис, 34), Эйглер, Вихнярек

"Герта": Дробны, Чахед Минейро, 76), ван Берген, Шимунич, Фатху, Дардай, Шмидт Пижчек, 66), Эберт, Лучио, Гран Жилберто, 46), Окоронкво

Предупреждение: Гран, 39

А "Вердер" из Бремена завоевал в Нюрнберге, играя с одноименным клубом, свои первые три очка за счет дебютного гола Мартина Харника.

Австрийский нападающий, впервые сыгравший за сборную своей страны в середине текущей недели, забил решающий гол на 69-й минуте, а также имел еще несколько шансов для взятия ворот "Нюрнберга", однако воспользоваться ими не сумел.

Тем не менее, этот гол явно недостаточен для прекращения разговоров о неудачном старте чемпионата. К тому же в среду подопечным Томаса Шаафа предстоит сыграть квалификационный матч Лиги Чемпионов с "Динамо" из Загреба.

"Нюрнберг": Блажек, Рейнхард, Вольф, Биучамп, Глебер Энгельхард, 60), Галасек, Клюге Мнари, 74), Минтал, Виттек, Саенко, Кеннеди Мисимович, 60)

"Вердер": Вейзе, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Шульц, Бауманн, Вранжеч, Йенсен Андреансен, 89), Диего, Розенберг Харник, 61), Альмейда Шиндлер, 81)

Предупреждения: Клюге, 3; Вольф, 45 -- Мертезакер, 22; Розенберг, 32; Альмейда, 45; Шульц, 76

Боевые три очка были добыты футболистами "Штутгарта" в домашнем матче с "Дуйсбургом". На поле вышли чемпионы Германии прошлого сезона и новичок Бундеслиги сезона текущего. Единственный мяч был забит хозяевами на 35-й минуте. Отличился Гомес.

"Штутгарт": Шефер, Осорио, Мейра, Таски, Маньин, Хилберт, Пардо, Хитцельшпергер Да Силва, 78), Фарнеруд Майсснер, 59), Гомес Эвертон, 69), Марика

"Дуйсбург": Штарке, Ламей, Филипеску Перейра де Соуза, 80), Какерес, Шлике, Тифферт, Георгиев, Грлич Даун, 35), Тарараче, Ишиаку, Идриссу Аилтон, 70)

Предупреждения: Фарнеруд 57), Хилберт 64), Мейра 76), Майсснер 86), -- Филлипеску (19), Тарараче (22), Идриссу (26), Штарке (27), Ишиаку 55)

Удаление: Тарараче 87)

В Дортмунде сошлись местная "Боруссия" и "Энерги" из Коттбуса. За счет голов Кринге 44-я минута) и дубля Климовича 70-я и 84-я минуты), удачно вышедшего на замену, хозяева впервые победили в этом сезоне.

Подопечные Томаса Долля продолжают бороться, однако пока в активе "Энерги" лишь одно очко.

"Боруссия" : Циглер, Деген, Брженска, Ворнс, Деде, Тинга, Блажчиковский Турала, 89), Кринге, Федерико Баклей, 69), Вальдес, Петрич Климович, 46)

"Энерги": Пиплика, Ангелов, Митрески, Кукиелка, Свитанович, Шкела, Рост, Ривич Шао, 46), Соренсен, Рангелов Алонефтис, 63), Киойо Баумгарт, 74)

Предупреждения: Рост, 8; Митрески, 82

Наконец, леверкузенский "Байер" обосновался на шестом месте турнирной таблицы после убедительной домашней победы над новичком Бундеслиги "Карлсруэ" - 3:0. На 20-й минуте Франц отправил мяч в свои ворота, а Фрейдрих на 27-й минуте) и Гекас на 35-й) увеличили разрыв в счете.

"Байер": Адлер, Кастро, Фрейдрих, Хагги, Шарпей, Рамелов Видаль, 77), Ролфес Синкевич, 87), Шнейдер, Барнетта, Гекас Фрейер, 81), Кислинг

"Карслруэ": Миллер, Горлитц, Эггиманн, Франц, Эйчнер, Матзель, Адобе, Тимм Орахович, 72), Иашвили, Карнелл Штаффелдь, 46), Капллани Фрейз, 46)

Предупреждения: Рамелов, 43 -- Карнелл, 44; Эггиманн, 59

В пятницу также "Бохум" принимал "Гамбург" и победил со счетом 2:1. У хозяев отличились Сестак 45-я минута) и Имхов 83-я минута). Ван дер Варт же успешно реализовал одиннадцатиметровый удар на 86-й минуте.

"Бохум": Лаштувка, Буник, Малтриц, Яхия, Дабровский, Фюхс Гроут, 78), Пферцель, Ждебель Имхоф, 82), Бехманн Мицель, 69), Эпалле, Сестак

"Гамбург": Рост, Атоуба, Демель, Компани, Матийсен, Кастелен Гуэрреро, 74), де Йонг, Яролим, Трочовский Бен-Хатира, 59), Ван дер Варт, Зидан Олич, 63)

Предупреждения: Бехманн, 29; Ждебель, 51; Фюхс, 67; Пферцель, 71; Дабровский, 76 -- де Йонг, 26; Яролим, 61; Матийсен, 71

Удаление: Компани, 60

В воскресенье проводились еще два матча: "Вольфсбург" принимал дома "Шальке-04". На гол Кшинувека на 36-й минуте гости ответили точным ударом Алтынтопа на 86-й минуте.

"Вольфсбург": Йентцш, Квирога, Шимунек, Мадлунг, Шефер, Жосу, Ритер, Кшинувек Байер, 71), Деджага, Марселиньо Джеко, 77), Раду Гентнер, 55)

"Шальке-04": Нойер, Рафинья Вестерманн, 79), Бордон, Крстаич, Пандер, Джоунс Озил, 63), Эрнст, Байрамович, Ракитич, Асамоа Алтынтоп, 63), Кураньи

Предупреждения: Жосу, 26 -- Байрамович, 87

Удаление: Жосу, 51

Футболисты "Ганзы" из Ростока приехали во Франкфурт, чтобы померяться силами с местным "Айнтрахтом", и пропустили гол уже на третьей минуте встречи, который забил Майер. До конца матча счет не изменился.

"Айнтрахт": Проль, Махдавикия, Русс, Васоски, Шпихер, Инамото, Финк, Штрайт Хафтар, 88), Майер, Колер Вайссенбергер, 76), Аманатидис Тюрк, 67)

"Ганза": Вехтер, Ленсе, Себастьян, Орестес, Пирс Мораиш, 46), Байнлих, Ланген, Елень Менга, 63), Штайн, Шид Ханге, 76), Керн

Предупреждения: Пирс, 16; Керн, 85

Итак, после третьего тура турнирная таблица выглядит следующим образом. В скобках указано количество очков.

18. "Ганза" 0)

Бомбардиры: 1. Бэкманн "Бохум") - 3 мяча; 2. Вихнярек "Арминия") - 3; Тони "Бавария") - 3.

Расписание следующего тура Бундеслиги

31 августа: "Шальке-04" - "Байер"

1 сентября: "Ганновер" - "Бохум"; "Дуйсбург" - "Арминия"; "Ганза" - "Боруссия"; "Энерги" - "Нюрнберг"; "Вердер" - "Айнтрахт"; "Герта" - "Вольфсбург"

2 сентября: "Карлсруэ" — "Штутгарт"; "Гамбург — Бавария"

Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Кайзерслаутерн, Бавария, Шальке-04, Ганновер-96, Вердер, Кельн, Вольфсбург, Майнц-05, Айнтрахт, Гамбург, Нюрнберг, Фрайбург, Санкт-Паули, Хоффенхайм, Байер, Боруссия Менхенгладбах, Штутгарт, Боруссия Дортмунд
27-08-2007, 07:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор третьего тура Бундеслиги.

В Германии стартовал 21-ый тур Бундеслиги
В пятницу в Германии начался очередной, двадцать первый по счету, тур немецкой Бундеслиги. Матчем-открытием стала встреча двух "середнячков" первенства в Бохуме, где местный одноименный клуб с Рура одержал победу над "Ганновером 96" со счетом 2:1.

"Хоффенхайм" остался единоличным лидером немецкого чемпионата
Клуб "Хоффенхайм" из одноименного поселка остался на первом месте в турнирной таблице немецкой футбольной Бундеслиги после матчей 14-го тура, прошедших в пятницу и субботу. "Хоффенхайм" на выезде победил "Кельн" (3:1) и увеличил отрыв от ближайших конкурентов:

Обзор 6-го тура Бундеслиги
В Германии "отличились", "Бавария" и "Штуттгарт". И если крупный проигрыш экс-чемпионов в Дортмунде ещё как-то объясним, то баварцы после жёсткой пощёчины от "Вердера" были просто обязаны реабилитироваться, но "Ганновер" не вошёл в положение

Обзор 27-го тура Германия - Лидер лишь один - "Бавария"
"Бавария" опять выигрывает, "Байер" опять проигрывает. В борьбе за выживание преуспели "Нюрнберг" и "Арминия". Борьба за второе место за 7 туров до финиша!