В Германии стартовал 21-ый тур Бундеслиги

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

В пятницу в Германии начался очередной, двадцать первый по счету, тур немецкой Бундеслиги. Матчем-открытием стала встреча двух "середнячков" первенства в Бохуме, где местный одноименный клуб с Рура одержал победу над "Ганновером 96" со счетом 2:1.

Как сообщает Reuters, бохумцы вышли вперед на тридцатой минуте матча, после автогола Стива Черундуло. Удар в свои ворота случился после "выстрела" нападающего "Бохума" Сестака, дезориентировавшего вратаря "Ганновера" Энке. Однако в самом начале второго тайма усилиями форварда Майка Ханке "Ганновер 96" сравнял счет ударом с десяти метров. Но уже через пять минут Бенджамин Ойер определил окончательного победителя ударом головой после подачи партнера по нападению Сестака.

Вторая победа "Бохума" в четырех последних матчах позволила команде остановиться на 11-ом месте с 26-ю очками, в то время как "Ганновер 96" остался девятым с 29-ю очками и двумя подряд поражениями.

"Бохум" - "Ганновер 96" - 2:1 (1:0)

Голы: Черундуло (30) - 1:0, Ханке 47) - 1:1, Ойер 52) - 2:1

"Ганновер 96": Энке; Черундуло, Фаренхорст, Винисиус, Тарнат; Балитш, Шульц; Розенталь Лала, 46), Брюггинк Хашемиан, 46), Кребс Штайнер, 72); Ханке

"Бохум": Ластувка; Пферцель, Мальтриц, Яхия, Бюниг Мейхельбек, 68); Имхоф; Здебель, Фюхс Шредер, 75), Оно; Ойер, Сестак Эпалле, 87)

Предупреждения: Фаренхорст, Балитш, Ханке; Ластувка, Здебель, Сестак

Судья - Гагельманн Бремен)

Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига
23-02-2008, 14:43 Спортивное обозрение

Вы читали: В Германии стартовал 21-ый тур Бундеслиги.

"Ганновер 96" и "Энерги" сыграли вничью
В рамках второго тура немецкой Бундеслиги в Ганновере состоялся матч между местным "Ганновером 96" и "Энерги" из Котбуса. Встреча, проходившая с большим преимуществом хозяв, завершилась нулевой ничьей, ставшей первым ничейным результатом в истории противостояния двух команд.

Ивица Олич принес победу "Гамбургу" в матче с "Вердером"
Заключительный матч 14-го тура немецкой футбольной Бундеслиги между "Гамбургом" и бременским "Вердером" завершился победой хозяев со счетом 2:1. Решающий гол на 74-й минуте забил хорватский атакующий полузащитник "Гамбурга" Ивица Олич. После этой победы

"Бохум" и "Боруссия" сыграли вничью
"Бохум" и менхенгладбахская "Боруссия" в первом матче 8-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который прошел вчера, сыграли вничью 2:2. Гости первыми повели в счете и на перерыв ушли с преимуществом в один забитый мяч, однако во второй половине встречи футболисты

"Хоффенхайм" остался единоличным лидером немецкого чемпионата
Клуб "Хоффенхайм" из одноименного поселка остался на первом месте в турнирной таблице немецкой футбольной Бундеслиги после матчей 14-го тура, прошедших в пятницу и субботу. "Хоффенхайм" на выезде победил "Кельн" (3:1) и увеличил отрыв от ближайших конкурентов: