SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шон Бурк прощается с НХЛ

Новости Хоккея / НХЛ

Шон Бурк прощается с НХЛПосле почти что 20 лет в НХЛ вратарь Шон Бурк объявил о своем уходе. С самого начала своей карьеры Бурк стал хорошо известен во всем мире, в том числе и у нас, так как активно выступал за сборную Канады на международных форумах. Впервые о нем услышали после юниорского чемпионата 1986 года, где сборная Канады с его помощью завоевала серебро. Дальше была не очень удачная Олимпиада в Калгари и очень достойное выступление на Олимпиаде 1992 года в Альбервилле, где Канадцы в финале уступили только сборной СНГ на фото Бурк вместе с Эриком Линдросом после финала). Олимпийским чемпионом Шону Бурку так и не довелось стать, а вот чемпионом мира он стал дважды – в 1997 и 2003 годах, когда он был основным вратарем сборной Канады.

НХЛ-овская карьера голкипера Бурка изобиловала взлетами и падениями, но, как кажется, так и не дошла до своей высшей точки. И хотя он трижды принимал участие в Матче Всех Звезд НХЛ, Шон так и не получил никаких индивидуальных трофеев, несбыточной мечтой также остался и Кубок Стэнли. Сменив за свою продолжительную карьеру 9 клубов, "Бурки", как называли его болельщики, провел 820 игр (12-ый показатель за всю историю НХЛ) и одержал 324 победы (19-ый показатель в Лиге). Интересный факт, который многими отмечается, но не является приятным для самого Шона Бурка, именно в ворота "Бурки" свой первый гол в НХЛ провел Джо Сакик в далеком октябре 1988 года. Думается, что Шон Бурк останется в истории хоккея, как большой вратарь за спинами Великих.


Ключевые теги: НХЛ
13-09-2007, 18:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шон Бурк прощается с НХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брайан Бурк: "Анахайм" обменяет Илью Брызгалова
Несмотря на перенесенную основным стражем ворот "Анахайм Дакс" Жаном-Себастьяном Жигером операцию по удалению грыжи, генеральный менеджер клуба Брайан Бурк готов обменять российского вратаря Илью Брызгалова в другую команду.

Петер Форсберг принял решение завершить карьеру
Знаменитый шведский нападающий Петер Форсберг, предпринявший попытку вернуться в NHL и сыгравший в двух матчах за Колорадо, принял решение завершить карьеру.

Калгари Флеймз перед стартом сезона 2008/2009
Калгари Флеймз перед стартом сезона 2008/2009

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта