SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Первый "хет-трик" сезона

Новости Хоккея / НХЛ

<!--ThumbBegin-->'Первый хет-трик<!--ThumbEnd-->Нападающий "Колорадо Эвеланш", один из лучших новичков прошлого сезона Пол Стастны открывает свой второй год в НХЛ "хет-триком" в ворота "Далласа". Его команда "Колорадо", благодаря вдохновенной игре Пола, праздновала победу со счетом 4-3.


Любопытно, что Пол также как и его отец, легендарный словацкий хоккеист и член Зала Хоккейной Славы Петер Штясны, сделал свой первый "хет-трик" именно в октябре второго сезона в НХЛ. Тогда 8 октября 1982 года Петер Штясны, выступая за "Квебек Нордикс", который позже преобразовался именно в "Колорадо Эвеланш", огорчил "Баффало". Как сейчас кажется, из всех сыновей знаменитых хоккеистов, играющих сейчас на самом высоком уровне, именно Пол Стастны является наиболее талантливым и перспективным. Да и многое, как мы видим, его объединяет с отцом, разве что произношение фамилии у американца Пола Стастны немного отличается от словака Петера Штясны.


"В любом случае, он отец) был лучше чем я, – рассуждает автор "хет-трика" Стастны. – Но вообще приятно забить три шайбы. Хотя это мог сделать любой из наших игроков. Мне повезло сегодня чуть больше. Главное, что это принесло нам победу".


В "Колорадо" ранее "Квебек") уже очень давно никто не отмечался "хет-триком" в матче открытия. Последний раз это удалось сделать Дэйлу Хантеру в далеком 1983 году в матче против "Айлендерс".


Что касается других подробностей встречи между "Лавинами" и "Звездами", то тут можно отметить блестящую игру всей тройки нападения "Колорадо" Стастны-Хлинка-Брюнетт. В общем и целом они набрали за сегодняшний матч 8 очков. Ничем особенным не отметились дорогостоящие новички "Эвеланш" Райан Смит и Скотт Хэннан. Но это означает только одно, что у "Колорадо" есть, за счет чего прибавить и это должно настораживать всех их конкурентов на Западе.


Был небольшой юбилей у одного хоккеиста и в составе "Старс". Никлас Хагман сегодня провел свою 400-ую встречу в регулярных первенствах и отпраздновал ее голом и результативной передачей.


5-10-2007, 12:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Первый "хет-трик" сезона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Колорадо Эвеланш перед стартом сезона 2008/2009
Колорадо Эвеланш перед стартом сезона

Петер Форсберг
Легендарный швед Петер Форсберг подписал контракт с Колорадо до конца сезона-2010/11.

Джо Сакик - самый результативный игрок НХЛ
Сегодня ночью капитан "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик, забив гол и сделав одну результативную передачу, обошел в списке самых результативных игроков НХЛ всех времен Фила Эспозито.

Джо Сакик остается в "Колорадо"
Джо Сакик подписал однолетний контракт с "Колорадо". По информации издания Denver Post, зарплата хоккеиста составит в предстоящем сезоне 6 миллионов долларов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта