SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Джо Сакик - самый результативный игрок НХЛ

Новости Хоккея / НХЛ

<!--ThumbBegin-->'Джо<!--ThumbEnd-->Сегодня ночью капитан "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик, забив гол и сделав одну результативную передачу, обошел в списке самых результативных игроков НХЛ всех времен Фила Эспозито.


Сегодняшний поединок "Лавина" проводила дома против "Сан-Хосе Шаркс". "Акулы" считаются в этом сезоне одной из главных команд, способных побороться за Кубок Стэнли. Действительно, имея такой прекрасный состав как у "Сан-Хосе", грех не ставить перед собой самых высоких целей. Но сегодня в главной роли предстала все-таки команда хозяев. "Колорадо" камня на камне не оставил от обороны гостей. Итоговый счет 6-2, а бросков по воротам друг друга команды сделали одинаковое количество – по 26. Процент, с которым сегодня атаковала "Лавина" был просто потрясающий. Снова выдающуюся игру продемонстрировал вчерашний новичок Пол Стастны, который сегодня забил один гол и сделал 4 результативные передачи. Теперь у Пола в трех играх набрано 8 очков и если он пойдет набирать очки таким же темпами – что вряд ли, но все же, то к концу сезона на его счету должно быть 219 баллов за результативность. Это, конечно, фантазии североамериканских статистиков, но то, что Стастны начал этот сезон ударно, как никто из прошлогодних новичков – это факт.


В сегодняшней встрече "Колорадо" особенно задался третий период, когда "Лавина" просто смела "Акул", отгрузив тем 4 шайбы за 8 первых минут. После этого вратарь гостей Евгений Набоков вынужден был уступить свое место Дмитрию Падзольду, на долю которого пришлось всего лишь два броска, с которыми он справился. Довольно уверенно провел встречу вратарь хозяев Петер Будай, которому особенно не просто пришлось во втором периоде, когда "Сан-Хосе" просто забросал ворота словака, в то время как "Колорадо" за весь период сподобился только на три броска.


Первая же треть поединка стала бенефисом "Барнеби Джо". Сакик сначала сам поразил ворота Набокова, а потом в большинстве отдал прекрасный пас на Милана Хейдука. Таким образом, "Супер Джо" теперь имеет в своем активе 1 591 очко за результативность, что является восьмым показателем среде всех игроков Лиги всех времен и первым среди всех действующих хоккеистов. "На самом деле, я уже довольно давно был где-то рядом, но для меня играть так долго и настичь таких парней, которые столько значат для хоккея, огромная честь", – сказал триумфатор Джо после матча. Однако следующего "парня" в этом списке Джо Сакику настичь будет не просто, во всяком случае, в этом сезоне это навряд ли случится.


Самые результативные хоккеисты НХЛ всех времен:


1. Уэйн Гретцки 2 857 очков
2. Марк Мессье 1 887
3. Горди Хоу 1 850
4. Рон Френсис 1 798
5. Марсель Дион 1 771
6. Стив Айзерман 1 755
7. Марио Лемье 1 723
8. Джо Сакик 1 591
9. Фил Эспозито 1 590
10. Рэй Бурк 1 579


8-10-2007, 12:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Джо Сакик - самый результативный игрок НХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джо Сакик остается в "Колорадо"
Джо Сакик подписал однолетний контракт с "Колорадо". По информации издания Denver Post, зарплата хоккеиста составит в предстоящем сезоне 6 миллионов долларов.

"Детройт" выходи в лидеры сезона
Сразу несколько примечательных событий имели место сегодня ночью в НХЛ. Во-первых, нужно сказать о том, что Алексей Ковалев отметил сразу два юбилея...

Первый "хет-трик" сезона
Нападающий "Колорадо Эвеланш", один из лучших новичков прошлого сезона Пол Стастны открывает свой второй год в НХЛ "хет-триком" в ворота "Далласа". Его команда "Колорадо", благодаря вдохновенной игре Пола, праздновала победу со счетом 4-3.

"Детройту" подрезали крылья
"Детройт Ред Уингз" этой ночью потерпели свое четвертое поражение в сезоне. Но что самое потрясающее...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта