SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йаап Стам уходит…

Новости Футбола

Легендарный защитник сборной Голландии покидает футбол! Об этом заявил сам 35-летний игрок, который "по персональным причинам" пропустил последний матч чемпионата Голландии между "Утрехтом" и его "Аяксом". Болельщикам недолго доводилось пожимать плечами: уже на следующий день Стам заявил о том, что он пресытился футболом и вешает бутсы на гвоздь.

Помимо "Аякса" за свою 15-летнюю профессиональную карьеру Стам успел поиграть за целую кучу клубов: "Зволле", "Камбур", "Виллем II" и "ПСВ" в родной Голландии, после чего последовали "Манчестер Юнайтед", "Милан" и "Лацио".

Прежде всего, конечно, "Манчестер Юнайтед", во время выступления за который голландскую "Скалу" почитали чуть ли не сильнейшим центрхавом мира. Покинул "Красных Дьволов" он, напомним, после опубликования скандальной автобиографии Head to Head, в которой он позволил себе критику в адрес Алекса Фергюсона.

Тем не менее, на виду Йаап был и после этого – и в сборной, и в "Милане", и в "Лацио". Да и в "Аяксе", куда он отправился завершать карьеру.

Теперь Йаапа ожидают те почести, на которые он заслужил. 25 июля 2008 года в Золле, в городе, где он и начинал свою профессиональную карьеру, должен состояться прощальный матч легендарного игрока.
 

29-10-2007, 22:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йаап Стам уходит….

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ван дер Сар прощается с футболом!
Сегодня голландские футболисты будто сговорились… Буквально несколько часов тому назад мы давали сообщали о том, что...

Гари Невилл завершил карьеру игрока Манчестер Юнайтед
После 20-ти лет карьеры в Манчестер Юнайтед одна из играющих легенд клуба повесила бутсы на гвоздь.

Прощальная речь сэра Алекса Фергюсона
После победы над Суонси (2:1) сэр Алекс Фергюсон взял в руки микрофон и выступил с последним обращением к тем, кто поддерживает Манчестер Юнайтед.

Легендарный английский нападающий завершает карьеру
Английский голеадор Энди Коул, известный по выступлениям за "Ньюкасл Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед", заявил о своём решении покинуть большой футбол.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта