Ночь вендетты

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Ночь<!--ThumbEnd-->Чикаго – Детройт – 97:93 (29:23, 22:22, 27:30, 19:18)

Bulls: Томас (19 + 14 подборов + 2 блок-шота), Денг (17), Гордон (16), Смит (13), Ночиони (10), Хайнрик 8 + 14 передач + 3 перехвата)

Pistons: Р.Уоллес (36 + 9 подборов), Хэмилтон (18 + 6 передач), Биллапс (14)

Не далее как весной эти команды встречались в рамках плей-офф НБА, и тогда "Быки" были нещадно биты, проиграв серию более опытной команде со счетом 4:0.

Но теперь даже великолепная игра Рашида Уоллеса, который набрал 36 очков, не помогла "Пистонз" справиться с командой, которая просто великолепно играет на старте сезона.

При этом манера игры "Буллз" очень схожа со стилем "Детройта": отличная игра в защите, четко отлаженные командные действия…

Это был матч в самом деле достойных соперников, где и те, и другие имели шанс вырвать победу. За 1:35 минут до финальной сирены Рип Хэмилтон сократил разрыв в счете до 93:94, а затем началась веселуха… Джо Смит не сумел реализовать свой бросок, но после этого сплоховал и Рашид Уоллес.

Оставалось играть 33 секунды. "Буллз" заработали два штрафных броска, когда Хэмилтон нарушил правила на Гордоне. Бен реализовал первый из них.

А затем, уже после тайм-аута, Тайрус Томас, лучший в этой игре в составе "Чикаго", принес "Буллз" победные два очка!

Нью-Джерси – Вашингтон – 87:85 (15:27, 21:14, 21:17, 30:27)

Nets: Джефферсон (25), Картер (24 + 5 подборов + 5 передач + 2 перехвата + 2 блок-шота), Нахбар (14), Кидд 6 + 8 подборов + 10 передач), Маглойр (2 + 12 передач)

Wizards: Джеймисон (24 + 9 подборов), Батлер (21 + 7 подборов + 7 перехватов), Аренас (21 + 4 подбора + 6 передач)

Между прочим, это лучший старт "Нью-Джерси Нетс" за последние пять лет! А Ричард Джефферсон, один из самых высокооплачиваемых игроков НБА после недавно подписанного контракта, принимается отрабатывать деньги!

"Нетс" же, несмотря на скользкий счет, добывают убедительную победу. Они контролировали ход матча на протяжении всей игры, но когда оставалось играть 1:53 минут, лидируя со счетом 85:76, он позволили "Визардс" подобраться к себе на близкое расстояние. Тем не менее, больше этого "Вашингтону" добиться не удалось.

Голден Стэйт – Даллас – 115:120 (27:27, 34:30, 25:34, 29:29)

Warriors: Б.Дэвис (37 + 5 подборов + 5 передач), Азубуйке (27 + 11 подборов), Харрингтон (20), Эллис (12 + 7 передач), Биедриньш 9 + 10 подборов)

Mavericks: Джош Ховард (24), Терри (24), Новицки (22 + 11 подборов), Харрис (21 + 5 подборов + 7 передач), Стэкхаус (15), Басс (10 12 подборов)

"Даллас" сумел немного выместить злость за поражение от "Голден Стейта" в прошлогоднем плей-офф. Тем не менее, нынче "Уорриорс" не представляют из себя столь грозную силу: они еще не добыли ни одной победы в этом сезоне!

Тем не менее, "Маверикс" взяли верх с большим трудом. Наверное, ключевым в этой игре стал трехочковый от Джерри Стэкхауса, который за 37 секунд до финальной сирены сделал счет уже не таким скользким для "Мавз", 117:113.

3 Портленд 25

4 Миннесота 0

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...

Юта Кириленко проигрывает. Результаты тура
А "Сан-Антонио" расправляется с "Ютой"...

ЛеБрон Джеймс вновь блистает!
"Король" выдал потрясающую игру в матче с "Индианой"...

"Вашингтон" - самая невезучая команда НБА!
А героем вчерашних матчей стал лидер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд, оформивший трипл-дабл!