Суперматч "Байера и "Вольфсбурга"

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

<!--ThumbBegin-->'Суперматч<!--ThumbEnd-->Вольфсбург – Байер – 1:2 Фридрих, 70, аг – Барнетта, 37, Кисслинг, 52)

"Вольфсбург": Йенцш – Ритер, Рикардо Кошта, Мадлунг, Шефер Шимунек, 80) – Гентнер, Жозуэ Сантана, 60) – Дежага Раду, 60), Марселиньо, Кржиновек – Графите

"Байер": Адлер – Кастро, Фридрих, Хагги, Сарпей Грешко, 64) – Видаль, Рольфес – Фрайер Синкевич, 85), Барбарез Рамелов, 78), Барнетта – Кисслинг

Как нельзя вовремя пришла новость о том, что португальский защитник Рикардо Кошта, на которого летом потратили кучу денег, наконец выздоровел после разрыва "крестов" и сможет дебютировать в бундеслиге. Ведь в последнем матче "Вольфсбурга" их защита трещала по всем швам, когда "волки" со счетом 3:5 проиграли "Бохуму".

Дебют у Рикардо Кошты, конечно, феерическим не вышел. Уже на второй минуте матча Кисслинг выиграл у него верховую дуэль и опасно бил по воротам Йенцша.

С самого начала игры опасные моменты вообще возникали один за другим: Барбарез сделал грубейшую ошибку в передаче, после которой Графите чуть не открыл счет, затем бразилец мог отличиться после навеса Кржиновека. У "Байера" же метров с пяти не смог забить Рольфес…

Было просто удивительно, как мяч никак не желает залететь в ворота. Наконец, после того, как Адлер мастерски справился с ударом головой Мадлунга, ответная атака "Аптекарей" и привела к тому, что они открыли счет: Барбарез навесил, Кисслинг, вновь уделав Рикардо Кошту, пробил по воротам. Йенцш каким-то образом отбил удар ногой, но с добиванием Барнетты ему было уже не справиться.

На перерыв команды ушли при счете 0:1, хотя опасных моментов хватило мячей на шесть. Второй тайм был намного спокойнее, но голов было вдвое больше: вначале после великолепной передачи Видаля отметился Кисслинг, а затем "Вольфсбург" сократил отставание в счете, когда после Ритера Фридрих, испугавшись того, что мяч попадет к Раду, сам отправил круглого в сетку.

Арминия – Нюрнберг – 3:1 Кауф, 63, Вихнярек, 76, Зума, 91 – Вольф, 43)

"Арминия": Хайн – Кирх, Кучера, Лангкамп, Шулер – Кауф – Кампер Коржинец, 82), Бёме Зума, 62) – Халфар Кобылик, 89) – Вихнярек

"Нюрнберг": Блажек – Райнхардт, Вольф, Глаубер Бошам, 69), Шмидт – Мнари Кеннеди, 77), Галашек – Мисимович – Клюге, Саенко Пагенбург, 82) – Минтал

"Нюрнберга", уставшего после матча Кубка УЕФА, явно не хватило на второй тайм. Тем не менее, под конец матча баварцы могли сравнять счет, когда два супермомента упустил Марек Минтал.

А уже под самый конец отличный гол положил вышедший на замену Сибусисо Зума: южноафриканец сместился с левого фланга в центр, по ходу дела расправившись с Вольфом, и четко метров с 16-ти положив мяч в угол ворот.

Источник:

12-11-2007, 03:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Суперматч "Байера и "Вольфсбурга".

Чемпионат Германии: "Вердер" - лидер бундеслиги!
В сверхпринципиальном матче "музыканты" довольно курьезно обыграли "Гамбург"...

Анонс 28-го тура Бундеслиги
Очередной тур Бундеслиги обещает быть насыщенным интересными событиями! Главные матчи тура: "Бавария" - "Боруссия", "Байер" - "Штутгарт", "Вердер" - "Шальке 04"! Именно эти встречи могут поменять расстановку команд в верхней части

Обзор 28-го тура Германия - Репетиция удалась
"Бавария" с лёгкостью переиграла "Боруссию", конкуренты отбирают очки друг у друга, "Дайсбург" отбирает очки у "Гамбурга".

Обзор 27-го тура Германия - Лидер лишь один - "Бавария"
"Бавария" опять выигрывает, "Байер" опять проигрывает. В борьбе за выживание преуспели "Нюрнберг" и "Арминия". Борьба за второе место за 7 туров до финиша!