"Юта" обыгрывает "Нью-Джерси"

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'"Юта"<!--ThumbEnd-->Шарлотт – Портленд – 101:92 (24:23, 16:13, 23:25, 38:31)

Bobcats: Дж.Уоллес (27 + 4 подбора + 6 перехватов), Фелтон (24 + 10 передач), Ричардсон (24), Окафор (12 + 12 подборов + 3 блок-шота)

Blazers: Джек (18), Рой (17 + 5 подборов + 5 передач), Уэбстер (15 + 6 подборов + 4 блок-шота), Блэйк (14)

Учитывая то, что самые сложные матчи календарь припас "Шарлотте" на концовку сезона, "Рыси" отлично понимают, что на старте чемпионата им надо выкладываться по-максимуму.

Пока что у них это получается, и в матче с с "Бобкэтс", "Потрленд" даже не сподобился создать интригу. Благодаря во многом классной игре Джеральда Уоллеса "Блэйзерс" редко подбирались к своим соперникам ближе, чем на пять очков.

Мемфис – Сиэтл – 125:108 (38:24, 30:29, 34:24, 23:31)

Grizzlies: Свифт (24), Миллер (19 + 7 передач), Д.Стаудемайр (16 + 7 передач), Уоррик (16).

Supersonics: Дел.Уэст (17), Уилкокс (16), Грин (11 + 14 подборов)

Пока что новичок НБА, второй номер летнего драфта Кевин Дюрант не блещет так, как предполагало руководство "Сиэтла". А вот "Мемфис", даже в отсутствии основного центрового Дарко Миличича, показал очень яркую игру. В то время, как вся оборона "Суперсоникс" была сосредоточена на По Газоле, суперматч выдал заменявший Миличича Стромайл Свифт, наверное, лучший на площадке в этот вечер.

Нью-Орлеан – Орландо – 88:95 (17:33, 26:20, 25:17, 20:25)

Hornets: Стоякович (21), Парго (18 + 7 передач), Дэв.Уэст (14)

Magic: Дуайт Ховард (24 + 15 подборов), Льюис (19), Нельсон (16 + 5 подборов + 5 передач), Туркоглу (15)

Одолев доселе непобедимый "Бостон", "Орландо", похоже, и сам задался идеей выдать на-гора победную серию. "Мэджик" выигрывает уже пятый матч кряду, а статистика выступлений команды в этом сезоне выглядит таким образом: 10 побед и 2 поражения!

Правда, все равно наставник "Мэджик" Стэн ван Ганди после матча был не совсем доволен, заявив то ли в шутку, то ли всерьез, что если его команда и дальше будет так разбазаривать свое преимущество, то до своего 50-летия он не доживет ван Ганди нынче 48 лет).

В игре с "Хорнетс", равно как и с "Бостоном", "Орландо" чуть не разбазарил 20-очковое преимущество! Вчера, в отличие от игры с "Селтикс", "Мэджик" избавил себя от нервотрепки в последние секунды матча, но еще под конец третьей четверти имел проблемы. Тогда "Нью-Орлеан", воспользовавшись расслабленностью соперника, вышел вперед 57:56, и лишь в концовке матча "Орландо" удалось расставить все точки над "і".

Юта – Нью-Джерси – 102:75 (30:17, 21:24, 32:17, 19:17)

Jazz: Д.Уильямс (20 + 6 передач), Бузер (17), Брюэр (14 + 6 передач + 5 перехватов), Окур (14), Миллсап 9 + 10 подборов), Кириленко 7 + 7 подборов + 3 передачи + 1 перехват + 2 блок-шота за 30 минут)

Nets: Джефферсон (22), Нахбар (17), С.Уильямс (10 + 3 блок-шота), Кидд (2 + 2 подбора + 8 передач + 2 перехвата)

После того, как на неделе "Юта" проиграла "Индиане" и "Кливленду", теперь "джазмены" сполна оттянулись на "Нью-Джерси". Несмотря на разгромный счет, в начале матча "Нетс" смотрелись вполне прилично! Тем не менее, если первые две четверти наталкивали на мысль, что в этом поединке будет какая-то интрига, в остальное время "Юта" была на голову сильнее соперников.

"Сегодня мы сыграли неудовлетворительно, - заявил после игры наставник "Нетс" Лоуренс Франк, - Мы совсем не отработали в защите, но… Надо ведь отдать еще и должное "Юте": что касается командной игры, то это лучшая команда в Ассоциации".

Ну а "Нью-Джерси", очень неплохо стартовав в чемпионате, сливает матч за матчем. Впрочем, скоро все может поменяться: Винс Картер ведь уже находится на пути к выздоровлению.

4 Сиэтл 16,7

5 Миннесота 12,5

20-11-2007, 21:34 Спортивное обозрение

Вы читали: "Юта" обыгрывает "Нью-Джерси".

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...

Войны Королей
ЛеБрон Джеймс практически в одинчоку похоронил "Сакраменто Кингс"...

"Вашингтон" - самая невезучая команда НБА!
А героем вчерашних матчей стал лидер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд, оформивший трипл-дабл!