SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Робинсон навсегда

Новости Хоккея / НХЛ

Робинсон навсегдаПеред матчем между "Монреалем" и "Оттавой" состоялась церемония чествования великого защитника "Канадиенс" 70-х – 80-х годов Ларри Робинсона. Сейчас Ларри работает ассистентом Брента Саттера в "Нью Джерси Дэвилс", но руководство "Дьяволов" и "Хэбов" общими усилиями отыскали такой день, чтоб Робинсон мог присутствовать на церемонии, когда его №19 был поднят под своды монреальского "Белл Центра" и теперь на веки вечные будет закреплен за ним, Ларри Робинсоном.

На раскатку перед этой встречей все игроки "Канадиенс" вышли в свитерах с 19-ым номером и именем Робинсона на спине. После церемонии Робинсон пожал руку каждому игроку "Монреаля".

Сама церемония проходила очень трогательно и Ларри Робинсон даже не смог сдержать слез. На стадионе присутствовали все его родные за исключением обоих родителей и брата, которые не дожили до сегодняшнего дня. Робинсон вместе с нынешнем капитаном "Канадиенс" Саку Койву и его ассистентами Алексеем Ковалевым и Кристофером Хиггинсом развернули огромный баннер с именем "Робинсон" и номером "19", на фоне которого Робинсон сказал сквозь слезы несколько теплых слов в адрес своей семьи, всех тех, с кем он играл, и болельщиков. После чего огромное красное полотно было поднято под своды арены.

Ларри Робинсон, наряду с Бобби Орром, является величайшим канадским защитником всех времен. За свою карьеру игрока, помимо множества индивидуальных призов, он выиграл 6 Кубков Стэнли и еще 3 – добавил в качестве ассистента и главного тренера. Как отозвался о Робинсоне генеральный менеджер "Дэвилс" Лу Ламорьелло: "Он был особенным игроком на льду и особенным человеком вне льда, и я продолжаю благодарить судьбу, что она дала мне возможность работать вместе с ним".

Ларри Робинсон стал 13-ым хоккеистом "Монреаля", чей номер увековечен под сводами монреальской арены. Следующий – это нынешний генеральный менеджер "Хэбов" Боб Гейни, но церемония в его честь состоится уже в следующем году 23 февраля.

 

 

 


Ключевые теги: НХЛ, Оттава, Монреаль
20-11-2007, 21:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Робинсон навсегда.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Монреаль Канадиенс перед стартом сезона 2008/2009
Монреаль Канадиенс перед стартом сезона 2008/2009

"Канадиенс" обновили гардероб
Последней командой НХЛ, которая представила общественности новый тип формы на сезон 2007-2008, стал "Монреаль Канадиенс".

"Монреаль" увековечит номер Патрика Руа
Свитер под 33-номером, принадлежащий легендарному голкиперу Патрику Руа, будет поднят под своды арены в Монреале в ноябре этого года, сообщает La Presse.

Канадское дерби
Времена пошли такие, что матчи между канадскими командами становятся не таким уж и частым явлением. Лига разрослась и все за счет США, поэтому поединков между "Торонто" и "Монреалем" или "Оттавой" и "Эдмонтоном" стало гораздо меньше, но от этого они

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта