SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евро-2008: жребий брошен!

Новости Футбола

<!--ThumbBegin-->'Евро-2008:<!--ThumbEnd-->Сборная Гуса Хиддинка начнет турнир 10 июня в Инсбруке поединком с командой Испании, а четыре дня спустя сыграет в Зальцбурге с греками. В заключительном матче группового этапа 18 июня россиянам предстоит встреча со шведами в Инсбруке. Интересно, что с Испанией и Грецией россияне играли на предыдущем чемпионате Европы в Португалии.

В других группах также немало интересных противостояний. В группе С, которую мгновенно окрестили "группой смерти", сойдутся финалисты чемпионата мира и соперники по отборочной кампании ЕВРО-2008™ Италия и Франция, а также Нидерланды и Румыния, которая опередила голландцев в квалификации на пути в Австрию и Швейцарию. В группе В трехкратные чемпионы немцы сыграют со своими соседями и хозяевами турнира австрийцами, а также с дебютантами поляками и сильными хорватами.

Жеребьевка началась с выступления знаменитого тенора Хосе Каррераса, а продолжилась непосредственно футбольными событиями. На сцене побывали представители сборных-победительниц турнира, включая Мишеля Платини, Марко ван Бастена, Петера Шмейхеля, Юргена Клинсманна и Дидье Дешама.

Матчи финального турнира пройдут с 7 по 29 июня в восьми городах Австрии и Швейцарии - Базеле, Берне, Цюрихе, Женеве, Инсбруке, Клагенфурте, Зальцбурге и Вене. В матче открытия 7 июня на "Санкт-Якоб Парке" в Базеле сыграют Швейцария и Чехия. Двадцать два дня и 30 матчей спустя на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене состоится финал чемпионата.

группа А игры пройдут в Базеле и Женеве, Швейцария) - Швейцария, Чехия, Португалия, Турция

группа В Вена и Клагенфурт, Австрия) - Австрия, Хорватия, Германия, Польша

группа С Берн и Цюрих, Швейцария) - Нидерланды, Италия, Румыния, Франция

группа D Зальцбург и Инсбрук) - Греция, Швеция, Испания, Россия

Расписание матчей в группе D

10 июня, вт 18:00 ESP - RUS "Тиволи-Ной" Инсбрук

10 июня, вт 20:45 GRE - SWE "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" Зальцбург

14 июня, сб 18:00 SWE - ESP "Тиволи-Ной" Инсбрук

14 июня, сб 20:45 GRE - RUS "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" Зальцбург

18 июня, ср 20:45 GRE - ESP "Зальцбург Вальс-Зиценхайм" Зальцбург

18 июня, ср 20:45 RUS - SWE "Тиволи-Ной" Инсбрук

Россияне откроют программу матчей группы D поединком с Испанией 10 июня. Затем в игру вступят действующие чемпионы Европы греки, которые сразятся со сборной Швеции - единственной командой квартета, никогда не побеждавшей на первенстве континента. Испанцы играли со шведами в квалификации и встретятся вновь 14 июня в Инсбруке. В этот же день сборная России сойдется в бою с Грецией. Напомним, что на ЕВРО-2004™ только россиянам удалось одолеть греков. Последний тур состоится 18 июня, когда пройдут матчи Греция - Испания и Швеция - Россия.

Тренер сборной Греции Отто Рехагель:

2004 год в прошлом, теперь надо думать о 2008-м. Все команды первоклассные, потому что на чемпионат Европы всегда было сложно пробиться. Не буду сегодня говорить о фаворитах. Но важно, что мои подопечные в хорошей форме и готовы к этим состязаниям. У России очень хороший состав - техничные игроки с сильным характером.

Тренер сборной Швеции Ларс Лагербек:

Участвовать в этом турнире - большая привилегия. Группа очень сложная, с сильными футбольным державами. Сборную Испании мы знаем довольно хорошо, потому что играли с ней в отборочном цикле. Это очень опытная команда, одна из сильнейших в мире, и будет интересно снова с ней сразиться. Не знаю, чем обернется для нас то, что первый матч мы играем с греками. Но если посмотреть на квалификацию, то они очень хорошо ее провели. У них крепкая команда, с которой сложно играть.

Тренер сборной Испании Луис Арагонес:

Мы должны оставаться собранными: у нас в группе два чемпиона Европы и один сильный претендент. Во время финального этапа будет жизненно важно сохранять концентрацию. Наш квартет выглядит послабее группы С, но никогда нельзя наперед знать, какой будет мотивация команд, а это может все изменить. Пришло время показать свою лучшую игру, и я уверен в подопечных и в том, на что они способны. Фаворитов нет. Точно можно сказать лишь одно: Греция - чемпион Европы и сделает все, что защитить титул. Тем не менее, я думаю, нам по силам выйти из группы. А когда доберемся до 1/4 финала, то посмотрим, как все сложится дальше.

Тренер сборной России Гус Хиддинк:

Группа с высокой конкуренцией. Но даже отборочный цикл был неимоверно сложным, и я рад уже тому, что мы попали в финальный этап. Все, что я могу сказать про Грецию, это что греки заслужили победу на предыдущем турнире и горят желанием выйти из группы на этот раз. Полагаю, все три других тренера были рады, когда им в соперники выпала Россия. Но, как сказал наставник сборной Греции, все начнут с чистого листа, и мы попытаемся всех удивить.


3-12-2007, 18:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евро-2008: жребий брошен!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьёвки финальной части чемпионата Европы-2012
Легенда голландского футбола Марко Ван Бастен команду своей родной страны определил в квартет B. В таком случае, сборная Испании автоматически попадает в Группу C.

Отто Рехагель: пока мы чемпионы Европы
Сборная Греции покинула Афины, куда вернется лишь после того, как завершит борьбу на ЕВРО-2008™. Тренер команды Отто Рехагель мечтает, чтобы это случилось как можно позже.

Все пары участников 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу
По итогам завершившегося в четверг группового этапа чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, стали известны все пары участников 1/8 финала мундиаля.

Гус Хиддинк: Все футболисты готовы к матчу
Футбольная сборная России возьмет сегодня старт в финальном турнире чемпионата Европы матчем с командой Испании. Встреча двух соперников по группе D, где также выступают греки и шведы, начнется в австрийском Инсбруке в 20 часов по московскому времени. Главный тренер россиян Гус Хиддинк заявил, что

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта