НБА. "Финикс" одержал волевую

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'НБА.<!--ThumbEnd-->Атланта – Детройт – 95:106 (26:33, 22:24, 13:30, 34:19)

Hawks: Чилдресс (18), Стаудемайр (15), Смит (13), Уильямс (11), Лоу (11), Хорфорд 8 + 10 подборов)

Pistons: Принс (23), Хэйес (17), Хэмилтон (14 + 5 подборов + 7 передач), Максьелл (13 + 9 подборов), Уоллес (11), Биллапс (10 + 10 передач), Макдайесс (10 + 6 подборов)

"Детройт", похоже, набрал весьма приличный ход. Это уже четвертая победа "Пистонс" кряду! И относительно небольшой разрыв в счете не должен вводить в заблуждение: к концу третьего периода детройтцы выигрывали у "Атланты" в 26 очков и лишь в финальной четверти позволили себе немного расслабиться.

Индиана – Финикс – 117:121 (29:38, 35:31, 26:27, 27:25)

Pacers: О'Нил (30 + 11 подборов), Данливи (22 + 7 подборов), Тинсли (19 + 12 передач), Дэниэлз (13), Уильямс (11), Харрисон (10)

Suns: Стаудмайр 42 + 13 подборов), Нэш (18 + 6 подборов + 17 передач), Белл (17), Хилл (16 + 5 подборов + 6 передач), Мэрион (14 + 12 подборов)

Невероятный накал страстей! При том, что большую часть четвертой четверти "Индиана" лидировала, "Финиксу" удалось вырвать победу. За 1:11 до финальной сирены два штрафных от Стива Нэша сократили разрыв в счете до 117:115, а затем, когда играть оставалось 42 секунды, его же трехочковый вывел "Санс" вперед, 118:117!

После этого, когда Джамал Тинсли чудом промазал из убойной позиции, в следующей атаке Амаре Стайдмайр окончательно добил "Пейсерс"! Он набрал в этой игре добрых 42 очка! Впрочем, львиную долю своих бросков Амаре оформил после передач от Нэша.

Кливленд – Нью-Джерси – 79:100 (22:19, 21:28, 16:27, 20:26)

Cavaliers: Браун (20), Гибсон (17 + 6 подборов), Гуден (14 + 5 подборов), Джонс 9 + 12 подборов)

Nets: Джефферсон (36), Картер (19 + 7 передач), Аллен (10 + 9 подборов), Гилл (10)

Что тут скажешь… Еще одна игра "Кливленда" без ЛеБрона Джеймса: после того, как "Король" выбыл из строя после травмы пальца, "Кавз" проигрывают в четвертый раз кряду! Причем в матче с "Нью-Джерси" "Кавальерс", несмотря на удачную первую четверть, были разгромлены по полной программе.

Во многом благодаря усилиям Винса Картера на фото вверху) и Ричарда Джефферсона, который, между прочим, набрал 36 очков, лучший его показатель в этом сезоне. Именно очки этой парочки в третьей четверти позволили "Нетс" выиграть отрезок времени со счетом 9:0 и обеспечить "Нью-Джерси" преимущество, которое кливлендцам было уже не дано отыграть.

Между прочим, доселе "Кливленд" на своем поле три раза подряд одолевал "Нетс", проиграв последний раз в 2005 году.

Миннесота – Лейкерс – 95:116 (24:30, 22:32, 22:24, 27:30)

Timberwolves: Телфэйр (16), Маккэнтс (14), Смит (13), Джефферсон (12 + 12 подборов), Гомес (11 + 6 подборов), Уолкер (10)

Lakers: Брайант (20 + 5 передач), Вуячич (16), Ариза (15 + 5 подборов), Фармар (13 + 5 подборов), Мим (11 + 7 подборов), Уолтон (10)

Интересно, что Коби Брайнт за день перед игрой отравился и температурил, но все равно вышел на игру с "Тимбервулвз"! Впрочем, "Миннесота" нынче такая, что ее побеждать можно в любом состоянии. Коби Брайант 13 из своих 20-ти очков набрал в первой четверти, а затем "Лейкерс" особенно не перенапрягались.

Между тем "Миннесота" из 16-ти матчей этого сезона проиграла свою 14-ю встречу!

Сакраменто – Юта – 117:107 (27:35, 26:21, 21:21, 43:30)

Kings: Мартин (25), Артест (23 + 8 подборов + 5 передач), Сэлмонз (21 + 6 подборов), Миллер (13 + 11 подборов), Мур (11 + 7 подборов), Удрих (10), Гарсия (10)

Jazz: Уильямс (30 + 7 передач), Бузер (19 + 11 подборов), Брюэр (18 + 6 подборов), Окур (17 + 6 подборов), Кириленко 6 + 3 подбора + 6 передач + 3 блок-шота за 35 минут)

Лидер "Кингс" Кевин Мартин был в этой игре очень хорош. Он вел свою команду вперед, набрал к концу третьей четверти 25 очков, но… В ее конце он повредился и не смог продолжить игру.

Учитывая то, что к этому моменту "Юта" выигрывала, можно было предположить, что здесь "Сакраменто" настал конец. Тем не менее, после того, как ушел Мартин, перенявший на себя его функции Джон Салмонс отлично справился с задачей!

За 4:10 до финальной сирены Салмонс отобрал мяч у соперника и вывел свою команду вперед, 98:96. После этого "Кингс" ушли в отрыв, и "Юта" уже не смогла ничего противопоставить своему сопернику.

А ведь до этого "Джазмены" выглядели весьма достойно на протяжении всей игры. Особенно отметим Дерона Уильямса, на счету которого 30 очков, и Карлоса Бузера, который оформил свой 14-й дабл-дабл в 18-ти !!!) матчах нынешнего сезона.

Клипперс – Милуоки – 78:87 (26:18, 23:18, 15:28, 14:23)

Clippers: Мэггетти (20 + 6 подборов), Томас (16), Каман (13 + 11 подборов)

Bucks: Редд (25 + 8 подборов), Богут (19 + 12 подборов)

4 Сиэтл 16,7

5 Миннесота 12,5

6-12-2007, 20:43 Спортивное обозрение

Вы читали: НБА. "Финикс" одержал волевую.

"Никс" обыгрывают "Юту"
Неудачники этого сезона неожиданно одолели одну из сильнейших команд НБА

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...

"Майами" вышел в финал плей-офф
В воскресенье завершился шестой матч полуфинальной серии плей-офф НБА. "Майами" смог "дожать", "Детройт" на своей площадке и не доводить дело до решающего матча. Хозяева имели превосходство в трех четвертях, кроме последней, когда они уже просто позволили себе немного