Кубок Италии: Альваро Рекоба похоронил "Рому"!

<!--ThumbBegin-->'Кубок<!--ThumbEnd-->
Кубок Италии. 14 финала. Первые матчи

Торино – Рома – 3:1 Рекоба, 12, 50, Комотто, 88 – Мансини, 45)

Наконец сумел дебютировать за "Рому" румынский полузащитник Адриан Пит, которого "джалло-росси" непонятно зачем летом вытянули из швейцарской "Беллинцоны". Как видим, первый блин для него вышел комом. Интересно, второй тоже будет через полгода?

Что касается игры, то счет открыл вышедший в основе Рекоба, своим фирменным ударом с левой. К концу первого тайма последовал ответ "Ромы", когда Мансини диагональным ударом сравнял счет, но во второй половине матча "джалло-росси" выглядели просто никакуще: практически полное отсутствие голевых моментов у ворот "Торо". А вот у "гранатовых" отметился сначала Альваро Рекоба что интересно, пробил он с "тещиной" правой), а затем Комотто ударом головой после навеса от Греллы окончательно добил римлян.

"Волки" лишь после этого попробовали встрепенуться, но помимо упущенного момента Симоне Перротты уже на четвертой добавленной минуте ничего не создали.

Интер – Реджина – 1:4 Петтинари, 51 – Креспо, 15, Балотелли, 30, 86, Солари, 62)

"Интер", как и собирался, выставил на матч с "Реджиной" дублирующий состав. И резервисты "нерадзурри" полностью уделали калабрийцев которые, правда, тоже поберегли лидеров)!

Особо надо отметить, конечно же, Марио Балотелли, 17-летнего суперталанта "Интера", который, как пообещал Массимо Моратти, сможет уделать "Миланиста" Пато. Сегодня Марио чуть не соорудил хет-трик! Это если бы судья не отменил один из его голов, когда под конец матча Балотелли забил рукой и получил желтую карточку. Впрочем, он тут же исправился, ввалив четвертый гол Миланцев.

Лацио – Наполи – 2:1 Де Сильвестри, 66, Баронио, 71 – Далла Бона, 28)

Не было бы счастья, да несчастья помогло. "Лацио" думал играть практически вторым составом, а посему оставил на банке основного плеймейкера, Стефано Маури, бросив в бой Мурада Мегни. Когда француз в середине первого тайма сломался, на поле вышел Стефано, благодаря которому "бьянко-челести" и смогли сравнять счет. Он пробил со штрафного, Джанелло не удержал мяч, и Де Сильвестри добил круглого в сетку, посвятив этот гол своему другу Габриэле Сандри.

А потом победный мяч ввалил капитанивший в этой игре Роберто Баронио. Класснейший удар со штрафного в девятку!

"Наполи" еще мог сравнять счет, но "адзурри" откровенно не подфартило: удар Паоло Каннаваро пришелся в перекладину.

Удинезе – Палермо – 0:0

20-12-2007, 12:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Кубок Италии: Альваро Рекоба похоронил "Рому"!.