2 000 очков Коби Брайанта!

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'2<!--ThumbEnd-->Нью-Йорк – Лейкерс – 90:95 (21:31, 16:24, 24:20, 29:20)

Knicks: Кроуфорд (31), Робинсон (16), Ли (12 + 13 подборов), Рэндольф (11 + 10 подборов)

Lakers: Брайант (39 + 11 подборов + 8 передач), Байнэм (13)

Анонсированное нами в прошлом матче "Лейкерс" событие наконец свершилось: Брайант набрал 39 очков, и теперь на его счету 2001 очко в НБА! А это означает, что он стал самым молодым игроком в истории Ассоциации, кто перешагнул рубеж в две тысячи! Сейчас ему 29 лет и 122 дней, и он переплюнул столь легендарных игроков, как Уилт Чемберлейн (29 лет 134 дня) и Майкл Джордан (29, 326)!

Что особо приятно, произошло это знаменательное событие на "Мэдисон Сквер Гарден", знаменитй нью-йоркской арене! Правда, его "Лос-Анджелес" под конец финальной четверти чуть было не доигрался!

Ведя по ходу игры в 25 очков, "Лейкерс" позволили сопернику приблизиться на расстояние одного, когда девять очков подряд от Джамала Кроуфорда сделали счет 91:90 за 1:55 до финальной сирены! После этого у Кроуфорда был отличный шанс, чтобы вывести "Никс" вперед, но он его упустил, и теперь мяч был уже у "Лейкерс". За 57 секунд до конца Коби и удался тот легендарный бросок, который, помимо всего прочего, стал решающим!

У "Нью-Йорка", правда, еще был шанс сравнять счет, но Джордан Фармар перехватил пас Ли и окончательно добил соперника.

Детройт – Хьюстон – 94:82 (25:22, 26:22, 27:16, 16:22)

Pistons: Хэмилтон (17 + 6 передач), Р.Уоллес (14 + 10 подборов), Макдайесс (12 + 11 подборов)

У "Детройта" и "Хьюстона" дела нынче идут диаметрально противоположным образом. "Пистонс" выигрывают в пяти матчах подряд, и уже стали второй после "Бостона" командой, которая в этом сезоне добилась отметки в двадцать побед.

Что касается "Хьюстона", то после великолепной воскресной победы над "Буллз" "Рокетс" вроде бы пришли в себя после серии невзрачных игр, но сегодняшние травмы Макгрэйди и Яо Мина вновь выбили "Рокетс" из колеи.

У "Ти Мака" опять проблемы с коленом – он усугубил старую травму в первой четверти, и на вторую уже не вышел на паркет. Что касается Яо Мина, то китаец сел на скамейку запасных за 15 минут до конца матча – в игровом эпизоде Яо поранил себе лицо, в результате чего китайцу потребовалось наложить четыре шва.

По большому счету игра была сделана уже за первую половину поединка – классно проявил себя Рашид Уоллес на фото вверху), набравший за это время 14 очков и принесший "Детройту" лидерство со счетом 51:44. К началу первой четверти отрыв "Пистонс" вообще составлял 20 пунктов, и "Хьюстон" не смог и близко создать интригу в этом матче.

Rockets: Скола (18 + 9 подборов), Макгрэйди (14), Яо Мин (12)

Бостон – Орландо – 103:91 (27:21, 22:21, 29:22, 25:27)

Celtics: Пирс (24 + 6 передач), Рондо (23 + 6 передач + 4 перехвата), Аллен (22), Гарнетт (21 + 12 подборов + 3 блок-шота), Перкинс 6 + 12 подборов)

Magic: Дуайт Ховард (23 + 14 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Туркоглу (19), Льюис (15)

Когда речь заходит о "Бостоне", то обычно говорят о великолепном трио Рэй Аллен – Пол Пирс – Кевин Гарнетт. Но уже не в первый раз отлично себя проявляет Район Рондо, резервист "Селтикс", который сегодня набрал 23 очка, лучший показатель в его карьере!

А учитывая то, что Пирс с Гарнеттом тоже далеко не подкачали, победа бостонцев была более чем уверенная. Таким образом "Селтикс" поквитались с командой, от которой потерпели свое первое в этом сезоне поражение.

Решающим оказался отрезок в конце первой половины. Его "Бостон" выиграл 11:1 и закончил трехочковым от Рондо, оформленным под звук сирены, сигнализирующей о перерыве. После этого "Бостон" уже держал игру под контролем.

А кого стоит отметить в составе "Орландо", так это Дуайта Ховарда, который оформил уже свой 25-й !) дабл-дабл в этом сезоне.

Сакраменто – Денвер – 105:106 (31:23, 35:28, 21:26, 18:29)

Kings: Артест (24 + 9 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Б.Миллер (22 + 8 подборов + 3 перехвата), Сэлмонс (14), Мур (11 + 3 блок-шота)

Nuggets: Энтони (30 + 12 подборов), Айверсон (21 + 6 передач + 3 перехвата), Кэмби (19 + 14 подборов + 3 блок-шота), Клейза (12 + 9 подборов), Нахера 5 + 11 подборов)

"Я просто посмотрел на часы, увидел, что оставалось две секунды, и бросил мяч в корзину. Он туда таки залетел", - вот что сказал после игры Линас Клейза, баскетболист, чей бросок и принес победу "Наггетс".

Но, конечно, решающую роль сыграли в победе "Денвера" Кармело Энтони и Аллен Айверсон. Именно последний практически в одиночку вытянул свою команду, когда та за десять минут до конца матча была на расстоянии восьми очков от соперника. Между прочим, Айверсон набрал 30 и больше очков в шести из последних восьми матчей!

Кливленд – Голден Стэйт – 96:105 (22:38, 28:25, 17:28, 29:14)

Cavaliers: Джеймс (25 + 5 подборов + 8 передач), Илгаускас (20 + 5 подборов), Андерсон Варежао 7 + 11 подборов)

Warriors: Джексон (29), Дэвис (27 + 5 подборов + 10 передач + 4 перехвата), Эллис (19), Харрингтон (16 + 9 подборов), Биедриньш 9 + 12 подборов)

Тихий ужас… Действующий чемпион Восточной Конференции проигрывает свой десятый поединок в 13-ти последних матча, проигрывает его на родной арене и делает это с невероятным позором. Одно время преимущество "Голден Стэйта" над "Кавз" составляло 28 очков!

Не лучшая игра была и у ЛеБрона Джеймса. Лидер "Кливленда", конечно же, был лучшим в своей команде, но и он подкачал. Скажем, первые свои три штрафных в игре он не реализовал, да и в целом не выглядел так ярко, как обычно.

Под конец матча трибуны провожали баскетболистов "Кавальерс" оглушительным свистом, а "Король" Джеймс был настолько расстроен, что даже отказался от общения с журналистами под конец матча.

4 Сиэтл 29,6

5 Миннесота 15,4

ЛеБрон Vs Коби
Матч "Кливленда" и "Лейкерс" стал настоящим украшением прошедшего вечера НБА Сегодня на площадке сошлись две главные звезды НБА, игроки, набравшие больше всего очков в этом сезоне – Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс! Победил второй. "Король" под конец матча отослал подальше

"Бостон" терпит первое поражение в сезоне!