"Бостон" терпит первое поражение в сезоне!

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'"Бостон"<!--ThumbEnd-->Орландо — Бостон – 104:102 (28:17, 30:24, 25:35, 21:26)

Magic: Дуайт Ховард (24 + 6 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Льюис (22), Нельсон (18 + 6 передач), Туркоглу (16)

Celtics: Пирс (28 + 5 подборов + 6 передач), Аллен (19), Рондо (18), Гарнетт (14 + 11 подборов)

"Бостон" после восьми побед на старте сезона впервые оступился. Причем "Орландо" переигрывал "Селтикс" по полной программе, одно время имея над ними преимущество в 20 очков!

Тем не менее, "Мэджик" все равно чуть не упустили победу. Бостонцы переиграли их в третьей четверти, а в последней четверти дела "Орландо" и вовсе пошли под откос: четыре минуты они не могли забить, не сумев попасть в корзину пять раз из первых своих семи бросков. "Бостон" даже сумел вырваться вперед, 88:87, но стоит отдать должное игрокам "Мэджик", которые совершенно не стушевались.

Особенно захватывающими выдались последние мгновения игры. За семь секунд до конца матча Рэй Аллен вывел "Бостон" вперед 103:102, но Дуайт Ховард на фото), лучший в этом матче, все-таки принес победу подопечным Стэна ван Ганди.

"Мы не идеальны, - заявил после матча Кевин Гарнетт, - Мы вовсе не надеялись, что закончим чемпионат, выиграв все 82 матча. Но мы команда с характером, которая выкладывается по полной в каждом матче. У нас отличное взаимопонимание, но все-таки нам еще стремиться и стремиться к совершенству".

Торонто — Голден Стэйт - 100:106 (29:32, 32:26, 27:22, 12:26)

Raptors: Форд (29 + 6 подборов + 9 передач), Барньяни (12), Бош (11 + 11 подборов), Капоно (11)

Warriors: С. Джексон (17 + 5 передач), Дэвис (16 + 9 подборов + 7 передач), Азубуйке (16 + 5 подборов), Биедриньш (15 + 14 подборов), Петрюс (11), Харрингтон (10)

В состав "Уорриорс" вернулся Стивен Джексон, лидер команды, который отбывал шестиматчевую дисквалификацию. За то, что он открыл стрельбу в стриптиз-клубе ИндиаНаполиса в октябре 2006 года.

По-видимому, Джексон покаялся, ведь вчера вечером он был лучшим в составе своей команды! "Голден Стэйт", забившай в этом сезоне больше, чем кто-либо другой в НБА, лидировал на протяжении почти что всего матча, и в итоге добыл заслуженную победу.

Сакраменто – Детройт – 105:95 (22:31, 30:27, 23:14, 30:23)

Kings: Удрих (23 + 6 передач), Мартин (19 + 8 подборов), Артест (16), Миллер (15 + 9 подборов)

Pistons: Принс (19), Р.Уоллес (17 + 12 подборов), Хэмилтон (16), Биллапс (14 + 9 передач)

Достаточно неожиданный результат. Особенно учитывая то, что героем матча стал Бено Удрих, которого "Кингс" летом взяли у "Сан-Антонио" и рассчитывали на этого игрока как на запасного. Тем не менее, Бено, доселе бывший пятым колесом в телеге "Шпор", быстро сумел стать основным в "Сакраменто".

Лейкерс – Чикаго – 106:78 (16:21, 29:25, 30:14, 31:18)

Lakers: Брайант (18 + 5 подборов + 3 передач + 3 перехвата), Фармар (14 + 8 передач), Байнэм (14 + 10 подборов)

Bulls: Гордон (20 + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата), Носьони (14)

Третья подряд победа "Лейкерс" оказалась разгромной! Причем вся интрига в этом матче исчерпала себя уже в третьей четверти. Тогда "Лос-Анджелес" набрал 18 очков подряд, а Коби Брайант, на счету которого в этой игре 18 очков, десять из них оформил именно в третьем периоде!

После столь великолепной серии "Лейкерс" вышли вперед 81:60, а "Чикаго" больше чем на 15 очков к своему сопернику уже не приближался.

4 Сиэтл 18,2

5 Миннесота 12,5

19-11-2007, 21:09 Спортивное обозрение

Вы читали: "Бостон" терпит первое поражение в сезоне!.

"Бостон" несокрушим!
Несмотря на связаннную с командой трагедию игроки "Селтикс" остаются единственными в НБА, кто еще не знал горечи поражений...

"Юта" обыгрывает "Нью-Джерси"
А "Орландо" продолжает свою победную серию...

Войны Королей
ЛеБрон Джеймс практически в одинчоку похоронил "Сакраменто Кингс"...

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...