Аллен Айверсон блеснул в игре с чемпионами НБА

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Аллен<!--ThumbEnd-->Денвер – Сан-Антонио – 80:77 (20:15, 22:25, 18:19, 20:18)

Nuggets: Айверсон (29), Энтони (17 + 9 подборов + 6 передач), Кэмби 6 + 18 подборов + 4 блок-шота)

Spurs: Паркер (20 + 4 подбора + 9 передач), Данкан (20 + 14 подборов), Финли (18 + 8 подборов)

На протяжении последней недели Аллен Айверсон даже не появлялся на тренировках "Денвера". И лишь сейчас Аллен рассказал, что было этому причиной: оказывается, его четырехлетний сын Исайя, неудачно упав со стула, ужасно повредил себе лицо, в результате чего ему понадобилось вмешательство пластических хирургов: "Было ужасно видеть эту кровавую сцену, но еще хуже было смотреть, что с ним вытворяют хирурги".

Впрочем, несмотря на то, что ребенку еще предстоит пройти через ряд процедур, все худшее уже позади: "Если он начал бегать по дому и орать, так как он это делал раньше, можно не сомневаться: с ним уже все в порядке".

Теперь Аллен Айверсон вернулся на паркет, и сходу позволил своей команде уделать чемпионов НБА! Но, конечно, стоит отметить и то, что хоть Айверсон и стал лучшим в этом матче, решающую роль сыграл Энтони Карвер. Именно его трехочковый уменьшил отставание в счете до 76:77, именно после его паса и броска Кеньона Мартина за 45 секунд до финальной сирены "Денвер" вышел вперед 78:77.

А после этого в финальные секунды два штрафных броска от Айверсона, на котором нарушил правила Паркер, окончательно угробили техасцев.

Финикс – Сиэтл – 104:96 (13:33, 27:12, 32:18, 32:33)

Suns: А.Стаудмайр (34 + 11 подборов + 3 блок-шота), Нэш (17 + 10 передач), Барбоза (16), Мэрион (11 + 14 подборов).

Supersonics: Дюрант (28 + 7 подборов), Уотсон (20 + 7 подборов + 8 передач), Томас (14 + 12 подборов), Грин (14), Коллисон 6 + 14 подборов)

Сказать, что "Финикс" неудачно провел первую четверть – ничего не сказать, старт игры "Санс" просто провалили! Они выходили на вторую четверть, отставая от своих соперников на добрых 20 очков, но в итоге сумели победить!

Вновь замечательно проявил себя Амаре Стаудмайр, который в последних встречах выглядит просто великолепно: в последних трех матчах лидер "Финикса" в среднем набирал 29,7 очков за игру и делал при этом 14 перехватов!

Но при этом интересно, что в начале четвертой четверти "Санс", сумев отыграть невероятный очковый дефицит, чуть не позволили совершить подобное "Сиэтлу". Отставая от "Финикса" на 14 очков, за минуту до конца "Суперсоникс" уменьшили разрыв до четырех пунктов. Но тут пара штрафных от Раджы Белла и бросок Стаудмайра окончательно добили гостей. "Финикс" одержал 23-ю победу в сезоне. Теперь, после поражения "Сан-Антонио", это лучший показатель в Западной Конференции!

А кого хочется отметить в составе "Сиэтла", так это Кевина Дюранта, который набрал 28 очков и является пока что лучшим новичком НБА.

Чикаго – Портленд – 109:115 2ОТ (22:21, 26:20, 22:28, 18:19, 14:14, 7:13)

Bulls: Гордон (32), Смит (31 + 11 подборов + 4 блок-шота), Б.Уоллес (12 + 14 подборов + 4 блок-шота), Хайнрик (12 + 7 подборов + 9 передач)

Blazers: Рой (25 + 6 подборов + 11 передач), Аутло (21), Джек (17), Олдридж (14 + 13 подборов)

Похоже, что после серии в 13 побед, которая оборвалась в игре с "Ютой", "Портленд" сразу же решил взяться за очередной победный марш, выиграв после поражения от "Джазменов" во втором матче кряду.

Что интересно, главным действующим лицом в составе "Портленда" был Брэндон Рэй, который играл "через не могу". Мало того, что Брэндон в одном из эпизодов неудачно приземлился, повредив копчик, так еще и в результате столкновения получил небольшое рассечение под глазом.

4 Сиэтл 28,1

5 Миннесота 12,9

3-01-2008, 14:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Аллен Айверсон блеснул в игре с чемпионами НБА.

"Кливленд" сенсационно проигрывает
А "Чикаго Буллз" уступают в очередной раз...

Аллен Айверсон уделывает ЛеБрона Джеймса!
А Андрей Кириленко выдает очередной великолепный матч в составе "Юты"...

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...