Мартин Бродер сново остался "сухим"

Новости Хоккея / НХЛ

Мартин Бродер сново остался  "сухим"Нью-Джерси – Филадельфия – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 09.41 Мартин Одуйя, Элиаш)

2:0 – 17.31 Зэйджак

3:0 – 32.45 Элиаш Грин, Лангенбруннер), ГБ

Вратари: Бродер 36/36 – Бирон 23/26

Так получилось, что в последнее время “Филадельфия” для “Нью-Джерси” не является сложным соперником. В этом регулярном чемпионате три выигранных противостояния из четырех. А за последние пятнадцать встреч в тринадцати победили “Дьяволы”. К тому же “Летчики” из десяти поединков на льду “Нью-Джерси” не выиграли ни одного. Делая вывод из статистики, несложно было предсказать исход…

Сенсации не произошло. “Нью-Джерси” победил. Уже после первого периода хозяева вели с комфортным для себя преимуществом в две шайбы. А в середине третьего установили окончательный счет. Отличиться удалось Патрику Элиашу, который пропустил две последние игры из-за травмы паха.

“Филадельфия”, возможно, и забила бы, если б не Мартин Бродо. В заключительной двадцатиминутке “Летчики” обрушили шквал бросков на его ворота, нанеся на десять ударов больше (14-4). Забить могли многие игроки, но лучший вратарь по матчам на ноль среди действующих голкиперов) подтвердил свой высокий класс, отразив все 36 бросков. Таких “сухарей” у Мартина стало уже 96.

“Нью-Джерси” победил в четвертой домашней встрече подряд, а “Летчики” продолжат летать по городам, проводя свою самую длительную в сезоне выездную серию из семи встреч.

Анахайм – Чикаго – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 – 00.16 Перри O'Доннелл, Гецлаф)

2:0 – 19.13 Куниц Перри, С.Нидермайер)

2:1 – 21.56 Шарп Кэйн, Верстеег)

Вратари: Хиллер 20/21 – Хабибулин 30/32

Для “Чикаго” наступили тяжелые времена. Клуб до игры с “Анахаймом”) уступил три матча подряд, в списке травмированных находятся девять человек больше всех в лиге) да и козыри команды давно уже все известны. В этом сезоне ставка делается на молодежь, а она, как известно, не может на одном уровне провести весь сезоне. Спады неизбежны. К тому же совсем недавно выбыл из строя на четыре недели Джонотан Тейвз – один из претендентов на “Колдер Трофи”. “Анахайм” тоже не блещет. В последнем матче с трудом, с разницей в одну шайбу победил, а до этого в двух поединках не набирал баллов.

Рэнди Карлайл настолько был уверен в победе, что предоставил отдых основному вратарю Жигеру, дав поиграть запасному голкиперу Йонасу Хиллеру. Швейцарец нечасто вступал в игру. В основном вся игра проходила у ворот Хабибуллина, особенно в первом периоде “Утки” были активны, нанеся пятнадцать бросков, почти половину от общего количества ударов за всю встречу. С двумя из них россиянин не справился. Удивительно, но пары заброшенных шайб “Анахайму” снова хватило для победы.

Выиграв, чемпионы прошлого года еще больше улучшили статистику против “Чикаго”, победив в 11 из 12 встреч.

Атланта – Каролина – 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)

Вратари: Лехтонен 29/33 – Лейтон 23/26

“Атланта” не смогла выиграть второй матч подряд у “Каролины”. Снова было максимум борьбы, а победителя не удавалось выявить вплоть до последней секунды. Но на этот раз везение и удача сопутствовали “Ураганам”. Игра получилась результативной. Не удивительно, ведь встречались одни из самых пропускаемых команд в лиге.

Старт лучше удался хозяевам. Они были активны, перебросали соперников и забили два гола. В следующей двадцатиминутке уже гости воспряли, сравняв счет - 3:3. Развязка наступила в самой концовке матча. “Атланта” остается в меньшинстве. Сначала двойным малым штрафом наказан Кен Кли, а затем глупейшее удаление заработал Бобби Холик за выброс шайбы через борт. Таким подарком гости просто не могли не воспользоваться, и Кори Стиллман завершил голевую комбинацию.

Слабо провел матч Илья Ковальчук. Если прошлая встреча с “Каролиной” ему удалась 4 очка), то эту наоборот он провел невзрачно: одна переда и всего лишь один бросок.

“Каролина”, прервав трехматчевую серию поражений, немного оторвалась от своих преследователей по дивизиону, а “Атланта” упустила возможность выйти в лидеры по потерянным очкам.

3:3 – 53.49 Райан Стэффорд, Кэмпбелл)

3:4 – 55.19 Хитли Альфредссон, Волченков)

3:5 – 57.19 Альфредссон Спецца)

Вратари: Миллер 13/16, Тибо 9/11 – Эмери 36/39

После двух проигранных матчей репутация “Оттавы” как самой команды сильной команды конференции оказалась подпорчена. Причем “Сенаторов” унизил не конкурент и не середнячок, а аутсайдер “Вашингтон”, забив за две встречи четырнадцать шайб. Матч с “Баффало” рассматривался, прежде всего, как реабилитация. Впрочем, мотивация была и у гостей. Команда давно не выигрывала: после пяти побед подряд – четыре поражения и победа по буллитам. К тому же в случае триумфа подопечные Линди Раффа попадали бы в зону плей-офф.

Встреча получилась самой интересной в сегодняшнем игровом дне. В середине второго периода, казалось, что победитель уже известен. Гости вели с разрывом в три шайбы, но не удержали добытого преимущества, позволив отыграть сопернику весь гандикап.

В завершающей стадии поединка, в последние пять минут, когда уже возникают мысли об овертайме, “Оттава” дожала своего оппонента. C интервалом в две минуты лидеры команды Хитли и Альфредссон добыли для клуба столь необходимую победу, забив две шайбы. Эти хоккеисты отличаются в четвертой встрече подряд против “Баффало”. Любопытно, что в последнем матче между этими командами тоже был зафиксирован счет 5:3 в пользу “Сенаторов”. Отметим, что в разгроме поучаствовал Антон Волченков результативная передача), пропустивший пятнадцать встреч из-за сломанного пальца.

2 Калгари 49

3 Миннесота 48