SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор самого интересного в НХЛ, за пятую игровую неделю сезона 2010/11

Новости Хоккея / НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за пятую игровую неделю сезона 2010/11Очередная травма Маркова.
Только восстановившись после травмы колена, Андрей Марков выбыл из строя. В конце третьего периода он столкнулся с Эриком Стаалом и оказался на льду. Марков снова повредил правое колено, на котором ему недавно была сделана операция. Совершенно точно можно сказать, что россиянин не появится на льду в этом году.

 

 

 

Десять поражений подряд у “Айлендерс” и увольнение Скотта Гордона.

 

“Островитяне” в матче с “Лос-Анджелесом” потерпели десятое подряд поражение, переместившись на последнее место в лиге. А через день Скотт Гордон был отправлен в отставку. Вот как прокомментировал данное решение генеральный менеджер Гарт Сноу: “Считаем, что нам нужно изменить вектор развития клуба. В регулярном чемпионате еще предстоит множество матчей, и нашей целью по-прежнему является выход в плей-офф. Гордон добился больших успехов с нашей командой за последние три сезона, поэтому мы продолжим с ним отношения”.

 

Тысячный матч Линди Раффа.

 

Матч с “Нью-Джерси” стал 1000-м в НХЛ для главного тренера “Баффало” Линди Раффа. Рафф стал первым тренером в истории НХЛ, который провел 1000 матчей со своим первым клубом. Отметим, что всего двое тренеров провели 1000 и более игр во главе одной команды.

 

Кэри Прайс – лучший игрок недели.

 

Вратарь “Монреаля” Кэри Прайс признан первой звездой недели. За семь дней 23-летнему голкиперу удалось одержать 3 победы стопроцентный результат), сыграть матч на ноль с “Ванкувером” и пропустить только 3 шайбы из 99 нанесенных бросков по его воротам.

 

Изменение формата Матча всех звезд.

 

С этого сезона Матч всех звезд не будет состязанием между конференциями. Все игроки НХЛ голосованием определят двух капитанов, которые будут набирать себе команды по собственному усмотрению.
По мнению вице-президента НХЛ по развитию хоккея и бизнеса Брендана Шенахана “изменения сделаны для того, чтобы добавить Матчу звезд интриги и сделать его более интересным для болельщиков”.

 

Рекорды “Лос-Анджелеса”

 

“Лос-Анджелес”, обыграв “Айлендерс”, установил сразу 2 клубных рекорда. 8 домашних побед подряд со старта сезона – лучший результат за всю историю клуба. А 24 набранных очка стали после 15 проведенных матчей – это также лучший результат в истории клуба.

 

В зале славы НХЛ – женщины.

 

Впервые в истории в Зал славы вошли женщины – бывшие нападающие сборной США Анджела Джеймс и Кэмми Грэнато. Джеймс 8 раз становилась лучшим бомбардиром женской лиги Онтарио и 6 раз – самым ценным игроком. Грэнато была капитаном сборной США на Олимпиаде в Нагано, завоевав со своей командой первое золото в женском хоккее в истории Олимпийских игр.

 

Дерек Бугаард прервал рекордную безголевую серию.

 

Забив гол “Вашингтону” в начале второго периода нападающий “Рейнджерс” Дерек Бугаард прервал рекордную для выступающих сейчас в НХЛ игроков безголевую серию. Тафгай не забивал с 7 января 2006 года.


Ключевые теги: НХЛ, Айлендерс, Анахайм, Атланта, Баффало, Бостон, Ванкувер, Вашингтон, Даллас, Детройт, Калгари, Каролина, Коламбус, Колорадо, Лос-Анджелес, Миннесота, Монреаль, Нью-Джерси, Нэшвилл, Оттава, Питтсбург, Рейнджерс, Сан-Хосе, Сент-Луис, Тампа-Бэй
15-11-2010, 21:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор самого интересного в НХЛ, за пятую игровую неделю сезона 2010/11.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор самого интересного в НХЛ, за девятнадцатую игровую неделю сезона 2010/11
Матч на открытом воздухе, “Каролина” увековечила номер Рода Бриндамора, рекорды Ковальчука и “Нью-Джерси” - в еженедельном обзоре НХЛ.

Обзор самого интересного в НХЛ, за восьмую игровую неделю сезона 2010/11
Представляем вашему вниманию обзор самого интересного в НХЛ, за восьмую игровую неделю сезона 2010/11

Обзор самого интересного в НХЛ, за двенадцатую игровую неделю сезона 2010/11
“Зимняя классика”-2011, Александр Могильный введен в зал славы “Баффало”. Все это и не только в обзоре событий двенадцатой недели НХЛ

Обзор самого интересного в НХЛ, за двадцать первую игровую неделю сезона 2010/11
Травма Пасиоретти, а также серии “Вашингтона” и “Нью-Джерси”, да и не тольк это в обзоре двадцать первой игровой недели НХЛ сезона 2010/11

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта