SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Владелец автопарка отнимает победу у "канониров"

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
<!--ThumbBegin-->'Владелец<!--ThumbEnd-->"Арсенал" – "Бирмингем" – 1:1 (1:0)
Голы: Адебайор, 21, пен. – 1:0, О'Коннор, 48 – 1:1.
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Галлас, Санья Диаби, 83), Сендерос, Фабрегас, Фламини, Глеб, Адебайор, Эдуардо, Уолкотт Бендтнер, 65).
"Бирмингем": Тейлор, Келли, Кюдрю Пэрнаби, 61), Риджвелл, Шмитц, Джонсон, Капо, Ларссон, Муамба, Жером Макшеффри, 75), О'Коннор Форссель, 75).
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Капо, 39, Глеб, 55, Риджвелл, 55.
12 января. Стадион "Эмирейтс". 60 037 зрителей.

"Арсенал" и "Бирмингем" одни из немногих, кто в матче 22 тура не задействовал в своих составах новичков. При этом после кубковых баталий в основу "пушкарей" вернулся целый ряд футболистов, а на трибуны пришел Дэвид Бэкхем, который сейчас тренируется вместе с командой Арсена Венгера в целях подготовки к матчам сборной Англии.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которые с первых минут осадили штрафную площадь соперника. Сначала навес со стандарта в исполнении Фабрегаса головой замыкал Уильям Галлас, но угодил точно в голкипера. Затем Эммануэль Адебайор промчался до угла вратарской, но Майк Тейлор сумел отразить непростой удар. С убойной позиции головой после флангового навеса Клиши бил Эдуардо да Силва, но, также как и Галлас, попал точно в Тейлора.

Прекрасная игра вратаря гостей чуть было не выручила "Бирмингем" и при пробитии пенальти, назначенного за грубый подкат Келли против Эдуардо. Тейлор угадал направление мяча после удара Адебайора, но легкое касание не смогло оградить от незавидной участи.

После пропущенного гола у гостей дважды убегал от защитников нападающий Камерон Жером, но сначала его удар в дальний угол оказался слегка неточным, а затем из ворот вовремя успел выскочить Мануэль Альмунья, который выбил мяч в аут. В остальном же "пушкари" продолжали наседать на ворота соперника, но минимальное преимущество сохранилось до перерыва.

В дебюте второго тайма "Бирмингем" неожиданно отыгрался. Результат гостям принес розыгрыш углового, когда после навеса Ларссона самым расторопным в штрафной площади оказался бывший "железнодорожник" Гарри О'Коннор, переигравший в воздухе Цеска Фабрегаса.

Хозяева тут же ринулись отыгрывать былое преимущество, но не тут-то было. Вновь отменно в своих воротах действовал Майк Тейлор. Сначала голкипер отбил сложнейший удар Сендероса после розыгрыша штрафного, а затем не раз выручал после дальних ударов. Впрочем, стоит похвалить и оборону подопечных Алекса Маклиша, которая не позволяла именитому сопернику на его же поле наносить точные удары из пределов площадки.

Серьезно усилить состав Арсену Венгеру оказалось некем, а активный Бендтнер загубил единственный свой момент, когда пробил неточно из выгодной позиции. Центральные полузащитники Фламини и Фабрегас попытали счастья в дальних выстрелах, но удар одного отразил голкипер, а второй пробил неточно.

В итоге только ничья, которая вполне может стоить "Арсеналу" первой строчки чемпионата Англии. "Бирмингему" же есть чем гордиться, так как очки с "Эмирейтс Стэдиум" увозят единицы.

12-01-2008, 23:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Владелец автопарка отнимает победу у "канониров".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 34-го тура Англия - МЮ сделал ещё один шаг к чемпионству
"Манчестер Юнайтед" обыграл на своём поле "Арсенал" и лишил того шансов на чемпионство. Теперь титул разыграют "Манчестер Юнайтед" и "Челси". "Дерби" всё ближе к антирекорду.

Чемпионат Англии: лидеры идут без осечек!
Поддержав почин "Ливерпуля", ни "Челси", ни "Арсенал" с "МЮ" не потеряли сегодня очков...

Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" - первый!
Пускай манкунианцы и имеют на две игры больше "Арсенала", но именно они - новоиспеченные лидеры Премьер-Лиги!

Анонс 34 тура Чемпионата Англии - "МЮ" просто подразнит "Челси" или всё серьёзно?
Если в этом туре "Манчестер Юнайтед" потеряет очки в матче с "Арсеналом", то "Челси" сможет сократить отставание от лидера до минимума. Петр Чех возможно оденет защитную маску для лица в матче против "Уигана"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта