Чемпионат Англии: лидеры идут без осечек!

Премьер-Лига. 10-й тур

Арсенал - Болтон - 2:0 Туре, 67, Росицки 80)

"Арсенал": Алмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ Росицки, 61), Фабрегас, Фламини, Глеб Диаби, 89), Эдуардо Уолкотт, 61), Адебайор

"Болтон": Яаскелайнен, Джои О'Брайан, Мейте, Энди О'Брайан, Гарднер, Нолан, Кампо, Маккан, Гатри Яннакопулос, 76), Диуф Браатен, 69), Дэвис

Команды вроде "Болтона" давно почитаются сложными для "Канониров" соперниками. Все-таки технари из "Арсенала" не часто могут выжать максимум из поединков с боевыми и неуступчивыми командами. Вспомните хотя бы, сколько очков подопечные Венгера упустили в прошлом сезоне в матчах с аутсайдерами и середняками!

Но в этом году, похоже, все иначе – "Арсенал" остается лидером Премьер-Лиги, добиваясь побед во всех своих домашних матчах!

Правда, справедливости ради стоит сказать, что в первом тайме действия "Канониров" особого энтузиазма не вызывали: вязкая игра, которая лишь временами оживлялась ударами головой Эммануэля Адебайора.

Но во втором тайме лондонцы все-таки исправились. Правда, им при этом немало подфартило: Коло Туре исполнил штрафной, пробил низом, не особо сильно, по центру ворот… Но так, как мяч пролетел под подпрыгнувшим защитников "Скакунов", Яскелайнен оказался полностью дезориентирован.

А за десять минут вместе вышедшие на замену Уолкотт и Росицки вместе же окончательно угробили "Болтон". Тео отлично отпасовал мяч на чеха, а тот не отказался от своего шанса.

Миддлсбро - Челси - 0:2 Дрогба, 7, Алекс, 56)

"Миддлсбро": Шварцер, Ригготт, Тэйлор, Вудгейт, Янг, Боатенг Каттермол, 67), Даунинг, ОНил, Рошембак, Мидо, Тунджай

"Челси": Чех, Алекс, Беллетти, Карвальо, Феррейра, Д. Коул, Эссьен Сидвелл, 80), Лампард, Малуда Райт-Филлипс, 74), Микель, Дрогба Шевченко, 85)

Несмотря на аналогичный счет, здесь команда-победитель обошлась куда меньшим количеством потраченных нервных клеток. Прошло всего восемь минут, и Дидье Дрогба, классно обыгравшись с Фрэнком Лампардом, открыл счет.

Правда, после этого сердца болельщиков "Челси" замерли. Лишь на мгновение. Но после того, как Чех отбил опасный удар головой Мидо, "Синие" владели инициативой и особо не давали "Речникам" подступаться к их воротам.

А совсем спокойно стало после того, как в начале второго тайма Алекс мощнейшим ударом со штрафного метров с 30-ти сделал голевой задел "Челси" железным.

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед - 1:4 Агбонлахор, 12 - Руни, 35, 43, Фердинанд, 45, Гиггз, 74)

Астон Вилла: Карсон, Боума, Найт Тейлор, 67), Лаурсен, Мельберг, Барри, Гарднер Осборн, 53), Рео-Кокер, Агбонлахор, Мур Мэлони, 53), Янг

МЮ: ван дер Сар, Браун, Эвра, Фердинанд, Пике, Андерсон, Гиггз Роналду, 77), Нани, Скоулз ОШи, 77), Руни, Тевес Флетчер, 73)

Ранний гол Габриэля Агбонлахора, головой отправившего мяч в сетку ворот ван дер Сара, казалось, лишь раззадорил "Красных Дьяволов". Сразу же после этого в результате отличной комбинации Руни-Тевес аргентинец чуть не сравнял счет, а манкунианцы после этого все продолжали нагнетать давление у ворот Карсона…

Но забить они смогли лишь тогда, когда сдали нервы у защитника "Вилланов" Зета Найта. Вначале он позволил Нани спокойно отдать пас на Руни, которому оставалось лишь удачно подставить ногу. За две минуты до конца первого тайма Найт ошибся еще раз, когда его оставил не у дел умный пас Тевеса на Руни. Уэйн спокойно разделался с вратарем.

А уже под самый занавес тайма забил Рио Фердинанд. Янг отбил с линии ворот удар Жерара Пике, но уже никто мог помешать Фердинанду добить мяч в сетку.

Во втором тайме "МЮ" заметно успокоился, не став добивать соперника даже несмотря на то, что бирмингемцы остались вдевятером удалились Рио-Кокер и Карсон). Даже Руни пожалел "Астон Виллу", на забив пенальти! Но Райан Гиггз все-таки один гол добавил…

Блэкберн - Рэдинг - 4:2 Маккарти 18, 81, Санта Круз 22, Тугай 32 - Дойл 80, 90)

Блэкберн": Фридель, Эмертон, Самба, Оойер, Уорнок Хизанишвили, 54), Сэвэдж, Бентли, Тугай, Данн Педерсен, 66), Санта Круз Дербишир, 77), Маккарти

"Рэдинг": Ханеманн, Мерти, Сонко, Дюббери, Шори, Бикей Лита, 46), Харпер, Фаэ Дойл, 64), Росеньор Гуннарссон, 46), Китсон, Хант

Фулхэм - Дерби - 0:0

"Фулхэм": Ниеми, Бэйрд, Стефанович, Хьюз, Кончески, Буазза, Стивен Дэвис Саймон Дэвис, 69), Мерфи, Ки Хейон Боканегра, 46), Камара Хили, 87), Демпси

"Дерби": Байуотер, Мирс, Мур, Клод Дэви Бэйрнс, 43), Макивели Гриффин, 71), Пирсон, Оукли, Ликок, Льюис, Фэган, Миллер Ирншоу, 70)

Манчестер Сити - Бирмингем - 1:0 Элано 37)

МС: Харт, Чорлука, Ричардс, Данн, Гарридо, Айрленд Болл, 80), Джонсон, Хаманн, М.Петров, Мпенза Самарас, 65), Элано

"Бирмингем": Тэйлор, Келли, Шмитц Даннс, 87), Риджвелл, Кедрю, Макшеффри Де Риддер, 58), Паласиос, Муамба, Нафти О'Коннор, 76), Капо, Джером

Уиган - Портсмут - 0:2 Мварувари, 81, Г. Джонсон 86)

"Уиган": Кирклэнд, Бойс, Гранквист, Брэмбл, Килбэйн, Шарнер, Браун, Ландзаат, Кумас, Сибьерски Агахова, 52), Маркус Бент

"Портсмут": Джеймс, Г. Джонсон, С.Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Утака, Шон Дэвис Педро Мендеш, 77), Диоп, Кранчар, Мунтари, Мварувари

21-10-2007, 02:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Чемпионат Англии: лидеры идут без осечек!.

Come back "Арсенала"!!!
"Рибок Стэдиум" залива сильный ливень! Настоящая английская погодка! В такую погоду футболистам предстоит продемонстрировать физическую готовность, быстрый и искрометный футбол, должны увидеть множество дальних ударов, ну и конечно желание, желание победить!!! Обе команды подошли к этому

Премьер-Лига. Обзор 16-й тура . Арсенал впервые в чемпионате проигрывает
Команда Арсена Венгера потерпела свое первое поражение в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги.

Чемпионат Англии: "Арсенал" продолжает побеждать!
На этот раз "Канониры" в тяжелейшем матче одолели "Астон Виллу"...

Владелец автопарка отнимает победу у "канониров"
Парни Алекса МакЛиша нанесли чувствительный удар по самолюбию "канониров", отобрав у тех очки на "Эмирэйтс"